Сегодня на Ближнем Востоке по сути начались локальные боевые действия
Съемки НТВ
Сегодня на Ближнем Востоке по сути начались локальные боевые действия В отместку за то, что толпа палестинцев убила двух израильских солдат, вертолеты израильской армии нанесли ракетный удар по целям в палестинском городе Раммалах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня на Ближнем Востоке по сути начались локальные боевые действия
Съемки НТВ
 
 
 
В отместку за то, что толпа палестинцев убила двух израильских солдат, вертолеты израильской армии нанесли ракетный удар по целям в палестинском городе Раммалах
Reuters Television
 
 
 
Атаковали израильтяне только два объекта: штаб-квартиру Ясира Арафата и полицейский участок, из окон которого выкинули сегодня двоих израильских солдат
Reuters Television
 
 
 
Через час после первой атаки Израиль нанес еще один ракетный удар, на этот раз - по радиостанции "Голос" Палестины
Reuters Television
 
 
 
ни одно строение вокруг радиостанции не повреждено, однако вещать "Голос Палестины" перестал. Представители израильской армии заявляют, что удары наносятся лишь по тщательно выбранным целям
Reuters Television
 
 
 
Армия также распространила заявление о том, что ракетные удары носят "символический, предупредительный" характе
Reuters Television
 
 
 
Премьер-министр Эхуд Барак собрал экстренное заседание правительства
Архив НТВ
 
 
 
Арафат уже назвал происшедшее объявлением войны, а военизированная группировка "Хамас" заявила, что "Израиль должен заплатить высокую цену за содеянное"
Архив НТВ

Сегодня на Ближнем Востоке по сути начались локальные боевые действия. В отместку за то, что толпа палестинцев убила двух израильских солдат, вертолеты израильской армии нанесли ракетный удар по целям в палестинском городе Раммалах. По разным сведениям, было выпущено от 5 до 7 ракет. Атаковали израильтяне только два объекта: штаб-квартиру Ясира Арафата и полицейский участок, из окон которого выкинули сегодня двоих израильских солдат. По сообщению палестинских медиков, от налета пострадали 15 человек, получившие легкие ранения. Сам Арафат невредим.

Сразу же после ракетного удара палестинский министр по международному сотрудничеству Набил Шаат заявил, что народ Палестины лицом к лицу встретился с войной, которую начали власти Израиля.

Через час после первой атаки Израиль нанес еще один ракетный удар, на этот раз - по радиостанции "Голос" Палестины.По сообщению очевидцев, ни одно строение вокруг радиостанции не повреждено, однако вещать "Голос Палестины" перестал. Представители израильской армии заявляют, что удары наносятся лишь по тщательно выбранным целям.

Кроме этого, приходят отрывочные сведения об атаках Израиля в секторе Газа, там, якобы, был также нанесен удар по резиденции Ясира Арафата.

Только что министр иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами заявил, что продолжающиеся атаки израильской авиации носят характер "ограниченных военных действий". Армия также распространила заявление о том, что ракетные удары носят "символический, предупредительный" характер. Они должны убедить лидеров Палестины в том, что таких "варварских, насильственных" акций, как убийство израильских солдат, государство не потерпит.

Между тем США, страны европейского сообщества, арабские государства обращаются к сторонам, замешанным в конфликте с требованием не допустить начала полномасштабных боевых действий. В этой связи премьер-министр Эхуд Барак собрал экстренное заседание правительства. Успокоить палестинцев будет не так легко √ Арафат уже назвал происшедшее объявлением войны, а военизированная группировка "Хамас" заявила, что "Израиль должен заплатить высокую цену за содеянное". Похоже, правительство Палестины согласно с "Хамас". За текущую неделю около 120 членов этой экстремистской организации, находившихся в тюрьмах на палестинской территории, были выпущены на свободу. Несмотря на предупреждения израильских властейо том , что такого рода "амнистия" повышает риск террористических действий, власти Палестины, похоже, видят в освобожденных преступниках передовой отряд в своей войне против Израиля.