Авиабаза Баграм
Global Look Press
Авиабаза Баграм Накануне талибы атаковали здание генконсульства Германии в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана. Тогда погибли четыре человека, более сотни получили ранения
 
 
 
Авиабаза Баграм
Global Look Press
 
 
 
Накануне талибы атаковали здание генконсульства Германии в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана. Тогда погибли четыре человека, более сотни получили ранения
Global Look Press

Около основной военной базы НАТО в Афганистане рано утром в субботу произошли взрывы. Погибли минимум три человека, 13 получили ранения, передает Reuters со ссылкой на данные властей. Ответственность за взрыв на базе позже взяло на себя экстремистское движение "Талибан".

Телеканал TOLO News сообщил со ссылкой на очевидцев, что авиабаза Баграм, расположенная в провинции Парван на востоке Афганистана, подверглась ракетному обстрелу. Инцидент произошел в 5:30 по местному времени (4:00 по Москве), уточняет ТАСС.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются, на месте работают медики.

Накануне талибы атаковали здание генконсульства Германии в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана. Тогда погибли четыре человека, более сотни получили ранения.

С 1 января 2015 года в Афганистане находится новая миссия НАТО "Решительная поддержка", напоминает РИА "Новости". По двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют около 12 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур. Миссия объявлена небоевой.