Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в субботу прибыл в Багдад
RTV International
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в субботу прибыл в Багдад В день приезда Аннана на рынке в юго-восточной части Багдада произошел очередной взрыв автомобиля, начиненного взрывчаткой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в субботу прибыл в Багдад
RTV International
 
 
 
В день приезда Аннана на рынке в юго-восточной части Багдада произошел очередной взрыв автомобиля, начиненного взрывчаткой
RTV International
 
 
 
В результате взрыва погибли, по меньшей мере, три человека и еще 12 были ранены
RTV International
 
 
 
В следующем месяце в Ираке ожидаются выборы, которые определят постоянное правительство страны
RTV International

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в субботу прибыл в Багдад, сообщает Reuters. По словам представителя ООН, в программе незапланированного визита - встреча с премьер-министром Ирака Ибрагимом аль-Джаафари.

Ожидается, что в субботу генсек ООН и премьер-министр Ирака проведут совместную пресс-конференцию.

В день приезда Аннана на рынке в юго-восточной части Багдада произошел очередной взрыв автомобиля, начиненного взрывчаткой. В результате взрыва погибли, по меньшей мере, три человека и еще 12 были ранены.

В следующем месяце в Ираке ожидаются выборы, которые определят постоянное правительство страны. Пока же переходному правительству, которое поддерживают Соединенные Штаты, приходится вести с повстанцами, в основном мусульманами-суннитами, борьбу, жертвами которой уже стали тысячи людей.

Аннан прибыл в Багдад из столицы Иордании - Аммана, где обсуждал последствия взрывов, прогремевших в среду в трех отелях иорданской столицы. Жертвами этих терактов стали около 60 человек.