Аз-Заркави через интернет призвал к продолжению борьбы
Архив NEWSru.com
Аз-Заркави через интернет призвал к продолжению борьбы Лидер иракской экстремистской организации призвал сегодня повстанцев в Эль-Фаллудже продолжать сопротивление американским войскам, пытающимся захватить этот город - центр суннитского сопротивления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аз-Заркави через интернет призвал к продолжению борьбы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер иракской экстремистской организации призвал сегодня повстанцев в Эль-Фаллудже продолжать сопротивление американским войскам, пытающимся захватить этот город - центр суннитского сопротивления
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава группировки "Каида аль-джихад в Ираке" Абу Мусаб аз-Заркави заявил, что "победа близка"
Архив NEWSru.com

Лидер иракской экстремистской организации призвал сегодня повстанцев в Эль-Фаллудже продолжать сопротивление американским войскам, пытающимся захватить этот город - центр суннитского сопротивления.

Глава группировки "Каида аль-джихад в Ираке" Абу Мусаб аз-Заркави заявил, что "победа близка", сообщает ИТАР-ТАСС.

было распространено в сети интернет. В нем подчеркивается, что "победа - не за горизонтом, и все признаки этого уже просматриваются".

Эксперты еще не определили, действительно ли голос, записанный на пленке, принадлежит аз-Заркави.

Кроме того, американские морские пехотинцы, участвующие в штурме Эль-Фаллуджи, обнаружили в пятницу в одном из районов этого иракского города подземную тюрьму. В ней находились двое изможденных людей и тела двух умерших. Об этом сообщил представитель американской военной разведки, пожелавший остаться неназванным, передает "Интерфакс".

Ранее, по сообщению телеканала SkyNews, в северной части Эль-Фаллуджи были обнаружены несколько домов, в которых, вероятно, содержались заложники. Не исключено, что в них же проводились расправы над ними.