Шесть человек из состава нынешнего Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК не включены в список кандидатов в состав нового ЦК партии
Yahoo!
Шесть человек из состава нынешнего Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК не включены в список кандидатов в состав нового ЦК партии Новый ЦК партии будет избран на проходящем в Пекине 16-м съезде КПК
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шесть человек из состава нынешнего Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК не включены в список кандидатов в состав нового ЦК партии
Yahoo!
 
 
 
Новый ЦК партии будет избран на проходящем в Пекине 16-м съезде КПК
Yahoo!
 
 
 
Цзян Цзэминь не включен в список кандидатов в новое Политбюро ЦК КПК
Yahoo!
 
 
 
Из нынешнего состава высшего руководства партии лишь заместитель председателя КНР Ху Цзиньтао оказался в списке кандидатов в состав нового ЦК
Yahoo!

Шесть человек из состава нынешнего Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, в том числе председатель Цзян Цзэминь, спикер парламента Ли Пэн, а также премьер Чжу Жунцзи, не включены в список кандидатов в состав нового ЦК партии, который будет избран на проходящем в Пекине 16-м съезде КПК, сообщает ИТАР-ТАСС.

По поступившим из Пекина сообщениям, в этом списке отсутствуют также фамилии еще трех членов высшего исполнительного органа Компартии, в том числе председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Ли Жуйхуаня, руководителя Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Вэй Цзяньсина и вице-премьера Ли Ланьцина.

Из нынешнего состава высшего руководства партии лишь заместитель председателя КНР Ху Цзиньтао, который, как ожидается, возглавит руководство партии и страны "четвертого поколения", оказался в списке кандидатов в состав нового ЦК, сообщили источники партийного форума.

Обсуждение участниками съезда списка кандидатов в состав нового ЦК, который, в свою очередь, изберет Политбюро и членов его Постоянного комитета, проходило накануне за закрытыми дверями Дома собраний Пекина. Новый ЦК будет избран в предстоящий четверг, а Политбюро и его Постоянный комитет - в пятницу на первом пленуме ЦК КПК 16-го созыва.

Вместе с тем в китайской прессе появилась информация, что число членов Постоянного комитета Политбюро может быть увеличено с семи до девяти, а членов Политбюро - с 22 до 24. Отмечается возможность избрания в Постоянный комитет Политбюро и руководителя шаньдунского провинциального партийного секретаря У Гуаньчжэня, а также его гуандунского коллеги Ли Чанчуня.

До сих пор считалось, что высший исполнительный орган КПК будет состоять из Ху Цзиньтао, будущего премьера Вэнь Цзябао, Цзэн Цинхуна, который считается ближайшим соратником Цзян Цзэминя, бывших секретарей горкомов Пекина и Шанхая Цзя Цинлиня и Хуан Цзюйя, шефа правоохранительных органов Ло Ганя, а также нынешнего вице-премьера У Банго, который до перевода в Пекин работал в Шанхае.