Генсек НАТО выступил на пресс-конференции в Словении после встречи с премьер-министром этой страны.
Архив NTVRU.com
Генсек НАТО выступил на пресс-конференции в Словении после встречи с премьер-министром этой страны. По информации, полученной им от президента Македонии Бориса Трайковского, ситуация в стране вновь стабилизируется.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генсек НАТО выступил на пресс-конференции в Словении после встречи с премьер-министром этой страны.
Архив NTVRU.com
 
 
 
По информации, полученной им от президента Македонии Бориса Трайковского, ситуация в стране вновь стабилизируется.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ожидается принятие поправок к конституции, призванных обеспечить возвращение доверия между двумя основными этническими группами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заседание парламента Македонии назначено на 13 ноября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители албанцев в парламенте категорически отрицали возможность урегулирования из-за несогласия властей выделить албанское меньшинство среди других народов, населяющих Македонию
Архив NTVRU.com

На пресс-конференции в Словении после встречи с премьер-министром этой страны генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон сообщил, что по информации, полученной им от президента Македонии Бориса Трайковского, ситуация в стране вновь стабилизируется.

По сообщению РИА "Новости", на этой неделе ожидается принятие поправок к конституции, призванных обеспечить возвращение доверия между двумя основными этническими группами.

Как известно, заседание парламента Македонии назначено на вторник 13 ноября. О конституционных изменениях представители македонских и албанских партий договорились в Охриде еще в августе, однако решение председателя парламента о проведении заседания с указанной повесткой дня последовало только после того, как представляющая этнических албанцев партия "За демократическое процветание" согласилась принять участие и голосовать по предложенным изменениям, в том числе и по преамбуле конституции.

Все это время представители македонских албанцев в парламенте категорически отрицали такую возможность из-за несогласия властей выделить албанское меньшинство среди других народов, населяющих Македонию.

Робертсон на пресс-конференции выразил мнение, что македонский парламент поступит мудро и утвердит предложенные изменения в конституции страны. Он особо подчеркнул, что международное сообщество окажет помощь в осуществлении изменений в стране.