Шериф округа Кэролайн в штате Вирджиния, где был тайно похоронен Тамерлан Царнаев, заявил, что документы на погребение предполагаемого террориста "в порядке"
Reuters
Шериф округа Кэролайн в штате Вирджиния, где был тайно похоронен Тамерлан Царнаев, заявил, что документы на погребение предполагаемого террориста "в порядке" Братья Царнаевы подозреваются в совершении теракта на финише Бостонского марафона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шериф округа Кэролайн в штате Вирджиния, где был тайно похоронен Тамерлан Царнаев, заявил, что документы на погребение предполагаемого террориста "в порядке"
Reuters
 
 
 
Братья Царнаевы подозреваются в совершении теракта на финише Бостонского марафона
Global Look Press
 
 
 
Тогда погибли три человека и были ранены более 250
Global Look Press
 
 
 
В ночь на четверг старший Царнаев был тайно похоронен на мусульманском кладбище в городе Досуэлл в округе Кэролайн
Reuters

Шериф округа Кэролайн в штате Вирджиния, где был тайно похоронен Тамерлан Царнаев, заявил, что документы на погребение предполагаемого террориста "в порядке". Теперь у властей новые опасения: денег на круглосуточную охрану кладбища не хватает.

Братья Царнаевы подозреваются в совершении теракта на финише Бостонского марафона - тогда погибли три человека и были ранены более 250. Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией, его младший брат Джохар задержан и в настоящее время находится в тюрьме.

Тело предполагаемого исполнителя теракта в Бостоне не хотели принимать на кладбищах Массачусетса, где он жил, и в ряде других штатов. В ночь на четверг старший Царнаев был тайно похоронен на мусульманском кладбище в городе Досуэлл в округе Кэролайн. Захоронение стало неожиданностью для местных властей, которые намеревались искать возможность перезахоронения, в случае признания похорон незаконными, напоминает РИА "Новости".

"К сожалению, теперь мы оказались навсегда связаны с этой трагедией самым неприятным образом, как место, где покоится тело одного из предполагаемых террористов", - заявил шериф Тони Липпа. По его словам, вместе с мэром города, они изучили все документы на захоронение Царнаева и не нашли в них никаких нарушений.

На охрану нет денег

Власти округа Кэролайн не располагают средствами для обеспечения круглосуточной охраны кладбища, на котором похоронен Тамерлан Царнаев, отметил Липпа.

Такая круглосуточная охрана была обеспечена в минувшую пятницу, и соответственно обошлось без инцидентов. "Офис шерифа предложит такую же - не больше и не меньше - защиту данного места, как и любого другого кладбища в округе Кэролайн", - говорится в распространенном заявлении Липпы.

Шериф заметил, что владельцы кладбища, где похоронен Царнаев, могли бы нанять частную охрану, чтобы оградить его могилу от вандализма.