Освобождены миротворцы ООН, захваченных сирийскими повстанцами в районе Голанских высот
warsonline.info
Освобождены миротворцы ООН, захваченных сирийскими повстанцами в районе Голанских высот 7 марта в районе Джамля боевики захватили конвой, в состав которого входил 21 филиппинский миротворец. Тогда они находились в плену три дня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Освобождены миротворцы ООН, захваченных сирийскими повстанцами в районе Голанских высот
warsonline.info
 
 
 
7 марта в районе Джамля боевики захватили конвой, в состав которого входил 21 филиппинский миротворец. Тогда они находились в плену три дня
Архив NEWSru.com
 
 
 
Миссия ООН в регионе насчитываетсвыше 1 тыс наблюдателей из Австрии, Индии, Филиппин и Японии
Global Look Press

Четверо захваченных в районе Голанских высот миротворцев ООН освобождены. Об этом сообщил сегодня спутниковый телеканал Al-Jazeera. По имеющейся информации, граждане Филиппин находятся сейчас на территории Израиля, передает ИТАР-ТАСС.

В течение пяти дней похитители из "Бригады мучеников Ярмука" удерживали их в селении Джамля на Голанах. Согласно обнародованному 7 мая заявлению боевиков сирийской группировки, "голубые каски" находились в их руках, что оправдывалось целью сохранения "их же безопасности", поскольку в районе демилитаризованной зоны идут бои.

Свое заявление мятежники сопроводили фотографией четверых миротворцев из состава Сил ООН по наблюдению за разъединением сирийских и израильских войск в бронежилетах с надписью "Филиппины".

Миссия ООН в регионе насчитываетсвыше 1 тыс наблюдателей из Австрии, Индии, Филиппин и Японии. 7 марта в районе Джамля боевики захватили конвой, в состав которого входил 21 филиппинский миротворец. Тогда они находились в плену три дня.