Регулярный авиарейс немецкой авиакомпании Air Berlin из немецкой столицы в Москву задержали
Архив NEWSru.com
Регулярный авиарейс немецкой авиакомпании Air Berlin из немецкой столицы в Москву задержали Некий гражданин обратил внимание на двух подозрительных пассажиров, которые вели "подозрительный разговор" в зале вылета аэропорта Tegel
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Регулярный авиарейс немецкой авиакомпании Air Berlin из немецкой столицы в Москву задержали
Архив NEWSru.com
 
 
 
Некий гражданин обратил внимание на двух подозрительных пассажиров, которые вели "подозрительный разговор" в зале вылета аэропорта Tegel
Reuters
 
 
 
Как ожидается, самолет вылетит в Москву позже вечером
imagetours.de

Регулярный авиарейс немецкой авиакомпании Air Berlin из немецкой столицы в Москву задержали. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя федеральной полиции, некая пассажирка обратила внимание на двух соседей, которые вели "подозрительный разговор" в зале вылета аэропорта Tegel.

Мужчины были задержаны. Как объяснили в полиции, там "не исключали преступления", по некоторым данным, речь даже могла идти о попытке захвата самолета.

Как выяснилось в результате расследования, у задержанных имелись лицензии пилотов. Впрочем, к экипажу Air Berlin отношения эти люди не имели. Их имена и гражданство в интересах следствия не раскрываются. Однако немецкое агентство ddp передает, что у мужчин были российские паспорта, а AFP уточняет, что задержанным 29 и 46 лет.

Речь идет о рейсе AB 8352, самолет Boeing 737-800. Посадка на московский рейс была прекращена, сам самолет и багаж были досмотрены, а 135 пассажиров отправились в зал ожидания. Там они находились несколько часов, после чего для рейса был выделен другой самолет.

Как следует из онлайн-табло аэропорта, борт должен был взлететь еще в 11:30 по местному времени (13:30 по Москве). Однако фактический вылет из Tegel в "Домодедово" состоялся в 16:40 (18:40 по Москве). Приземлился рейс в 21:08. Задержанные, разумеется, на этот рейс не попали. Предполагается, что в полицейском отделении они пробудут как минимум до утра.