Ешьте кимчхи - острую, богатую витаминами капустную приправу, чеснок и редьку, и тогда атипичная пневмония (SARS) минует вас. С таким призывом к стране обратилась центральная газета КНДР "Нодон синмун"
vestnik.tripod.com
Ешьте кимчхи - острую, богатую витаминами капустную приправу, чеснок и редьку, и тогда атипичная пневмония (SARS) минует вас. С таким призывом к стране обратилась центральная газета КНДР "Нодон синмун" Продукты для приготовления кимчхи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ешьте кимчхи - острую, богатую витаминами капустную приправу, чеснок и редьку, и тогда атипичная пневмония (SARS) минует вас. С таким призывом к стране обратилась центральная газета КНДР "Нодон синмун"
vestnik.tripod.com
 
 
 
Продукты для приготовления кимчхи
ruskorea.narod.ru
 
 
 
Орган ЦК Трудовой партии Кореи призывает корейцев самих позаботиться о своем здоровье и больше есть эти продукты, а ЦК ТПК и Комитет обороны принимают для предотвращения проникновения в страну возбудителя атипичной пневмонии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медики Гонконга выявили, что практически у каждого десятого больного, перенесшего атипичную пневмонию, отмечено серьезное нарушение дыхательной системы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хотя считается, что большинство пациентов, перенесших атипичную пневмонию, полностью восстанавливается после болезни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, с момента своего появления вирус унес жизни 526 пациентов. За минувшие сутки скорбный список пополнили 12 больных. Общее же число заболевших на планете составляет 7296
Архив NEWSru.com

Ешьте кимчхи - острую, богатую витаминами капустную приправу, чеснок и редьку, и тогда атипичная пневмония (SARS) минует вас. С таким призывом к стране обратилась центральная газета КНДР "Нодон синмун".

Эти продукты являются "естественными средствами повышения иммунитета" и поэтому служат "уникальными профилактическими средствами для предупреждения атипичной пневмонии. Активное потребление кимчхи позволяет организму человека эффективно бороться с заболеванием на ранних стадиях", - говорится в статье.

Орган ЦК Трудовой партии Кореи призывает корейцев самих позаботиться о своем здоровье и больше есть эти продукты, в то время как "ЦК ТПК и Комитет обороны принимают для предотвращения проникновения в страну возбудителя атипичной пневмонии все необходимые меры на государственном уровне", сообщает ИТАР-ТАСС.

Кимчхи - это национальное корейское блюдо, которое обязательно входит в ежедневный рацион жителей КНДР. В его составе большое количество таких "бактерицидных" продуктов как лук, чеснок, красный перец. Кимчи считается в Корее едва ли не панацеей от всех болезней.

У 10% перенесших SARS отмечено серьезное нарушение дыхательной системы

Медики Гонконга выявили, что практически у каждого десятого больного, перенесшего атипичную пневмонию, отмечено серьезное нарушение дыхательной системы.

Хотя считается, что большинство пациентов, перенесших атипичную пневмонию, полностью восстанавливается после болезни, сообщения из Гонконга явились первым тревожным сигналом о том, что определенный процент людей на всю жизнь остается с поврежденными легкими.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, с момента своего появления вирус унес жизни 526 пациентов. За минувшие сутки скорбный список пополнили 12 больных. Общее же число заболевших на планете составляет 7296.

В Южной Корее с признаками SARS госпитализирован еще один транзитный авиапассажир

Национальный институт здравоохранения Республики Корея объявил сегодня, что в стране появился еще один больной, у которого подозревают атипичную пневмонию.

Накануне в столичном международном аэропорту Инчхон с признаками тяжелого острого респираторного синдрома был выявлен транзитный пассажир, которого поместили в изолятор для дальнейшего обследования.

Филиппинец, возраст которого примерно 80 лет, после двухнедельного пребывания на Филиппинах направлялся в Сан-Франсциско. У него высокая температура - 39,4, затрудненное дыхание и флегма в легких. Вместе с ним госпитализированы 11 членов экипажа и пятеро находившихся рядом в салоне авиалайнера пассажиров.