Вертолеты израильских ВВС нанесли сегодня днем ракетный удар по штабу палестинских сил безопасности в Дженине - городе на Западном берегу реки Иордан. Согласно палестинским данным, 2 человека были убиты и 17 ранены, в городе повреждено 5 строений.

Израильская сторона указывает, что ракетный удар был нанесен именно по штабу, а точнее - по припаркованным рядом со зданием автомашинам конкретных палестинских командиров, которые, согласно данным спецслужб Израиля, причастны к террористической деятельности.

Указывается, в частности, что в результате попадания ракеты в автомашину был убит командир военизированного подразделения "Танзим" в Дженине Али Садер, который, как считают израильтяне, имеет непосредственное отношение к производству минометов, а также к обстрелу еврейских поселений.

Между тем, сегодня же в еврейском поселении Неве-Дкалим в секторе Газа разорвались 3 минометных снаряда. Как передает РИА "Новости", в результате обстрела легкое ранение получил 1 человек.

Еще 3 снаряда упали в районе Кфар-Аза, на территории Израиля, в непосредственной близости от северо-восточной оконечности Газы. Никто не пострадал.

Согласно палестинским данным, в районе Хан-Юнеса, на юге сектора Газа, уже несколько часов продолжается перестрелка между палестинцами и израильскими солдатами. О числе пострадавших информации нет.