Адвокат Бородина Элеонора Сергеева в интервью корреспонденту НТВ официально подтвердила, что 16 мая она и ее подзащитный направятся из Москвы в Женеву для участия в допросе, который назначен на следующий день.

Между тем сам Павел Бородин в течение всех официальных мероприятий в Минске демонстрировал, что сейчас его заботят совсем другие проблемы. На встрече с белорусским президентом Бородин обсуждал накопившиеся за время его отсутствия вопросы деятельности Союза России и Белоруссии. Александр Лукашенко напомнил, что в самое ближайшее время состоится ряд ответственных мероприятий: Межпарламентское собрание, заседания Совмина и Высшего государственного совета союзного государства.

"То есть ряд конкретных вопросов в повестку дня к обсуждению конкретного времени. Ну, а уже проблемы такого личного характера мы обсудим один на один", - подытожил Лукашенко.

Что это за "проблемы личного характера", ни Лукашенко, ни Бородин уточнять не стали. С гораздо большим оптимизмом Пал Палыч рассказывал о своем любимом детище - транспортном коридоре по маршруту Россия √ Беларусь √ Европа. Правда, говоря о дорогах, Бородин почему-то вспомнил гитлеровскую Германию.

"Согласитесь, из 24 тысяч километров автобанов, построенных в Германии, 12 тысяч было построено во время так всеми нами нелюбимого Гитлера. Мы недавно праздновали Победу, но, тем не менее, это программа занятости, это рабочие места", - заявил Бородин.