Российские хакеры готовят атаку на энергосистему Германии, утверждает немецкое издание Tagesspiegel
Global Look Press
Российские хакеры готовят атаку на энергосистему Германии, утверждает немецкое издание Tagesspiegel Tagesspiegel со ссылкой на письмо спецслужбы утверждает, что атаку готовит хакерская группа Sofacy, также известная как АРТ28
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские хакеры готовят атаку на энергосистему Германии, утверждает немецкое издание Tagesspiegel
Global Look Press
 
 
 
Tagesspiegel со ссылкой на письмо спецслужбы утверждает, что атаку готовит хакерская группа Sofacy, также известная как АРТ28
Фото NEWSru.com
 
 
 
Вредоносное программное обеспечение, согласно данным ведомства, могут рассылаться на компьютеры с 32 интернет-адресов. Утверждается также, что за Sofacy якобы стоят ФСБ и ГРУ России
Global Look Press

Российские хакеры готовят атаку на энергосистему Германии, утверждает немецкое издание Tagesspiegel. В письме Федерального ведомства по охране конституции говорится, что подготовка идет в настоящее время. В феврале следователи из США подтвердили причастность российских хакеров к атаке на энергосети Украины - первой в своем роде.

Tagesspiegel со ссылкой на письмо спецслужбы утверждает, что атаку готовит хакерская группа Sofacy, также известная как АРТ28. Письмо было направлено различным экономическим объединениям, в нем эксперты предупреждают, что в худшем случае из строя могут быть выведены целые электростанции и сети, передает DW.

Вредоносное программное обеспечение, согласно данным ведомства, может рассылаться на компьютеры с 32 интернет-адресов. Утверждается также, что за Sofacy якобы стоят ФСБ и ГРУ России.

Предполагается, что именно эта хакерская группировка весной 2015 года организовала крупную атаку на сайт немецкого парламента.

Депутат бундестага Бурхард Лишка заявил, что российские власти хотят усилить ощущение небезопасности в части немецкого общества. Он указывает, что вывод даже одной электростанции из строя создал бы опасность "дестабилизации обстановки" в стране.