Из-за сильной грозы пассажиры не могут вылететь из Нью-Йорка в Москву
Архив NEWSru.com
Из-за сильной грозы пассажиры не могут вылететь из Нью-Йорка в Москву Более 180 пассажиров рейса "Аэрофлота" Нью-Йорк - Москва в течение пяти часов не могут вылететь из аэропорта имени Джона Кеннеди из-за сильной грозы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за сильной грозы пассажиры не могут вылететь из Нью-Йорка в Москву
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более 180 пассажиров рейса "Аэрофлота" Нью-Йорк - Москва в течение пяти часов не могут вылететь из аэропорта имени Джона Кеннеди из-за сильной грозы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В небе над Нью-Йорком несколько часов сверкают молнии, однако дождя пока нет. Метеорологи считают опасным вылет в таких условиях. В результате десятки авиалайнеров выстроились в очередь на летном поле
RTV International

"Аэрофлот" отменил вылет рейса Нью-Йорк - Москва из-за мощного циклона, надвигающегося на аэропорт имени Джона Кеннеди, сообщил представитель компании. "Метеоусловия становятся все более угрожающими, в такой обстановке взлетать уже было бы небезопасно, поэтому принято решение об отмене вылета и возвращении самолета на стоянку", - сказал сотрудник "Аэрофлота".

По его словам, в ближайшее время будет решаться вопрос с размещением пассажиров в гостиницах. Отменили свои рейсы и многие другие авиакомпании.

Более 180 пассажиров рейса "Аэрофлота", находясь на борту, ожидали взлета около пяти часов. На летном поле аэропорта имени Джона Кеннеди выстроилась огромная очередь из авиалайнеров.

Причиной задержки десятков рейсов стал надвигающийся на Нью-Йорк мощный атмосферный фронт. В небе над аэропортом постоянно сверкают молнии, слышны раскаты грома, однако дождь едва моросит, передает РИА "Новости".

Как отмечают синоптики, это может быть предвестником сильнейшей грозы. С таким предупреждением выступил и глава министерства внутренней безопасности Майкл Чертофф. "Многие считают, что ураганы - это проблема южных районов США, но теперь он будет и здесь (в Нью-Йорке)", - сказал он.

По прогнозам, в ближайшие часы на Нью-Йорк может обрушиться ураган, скорость ветра достичь 210 километров в час, а высота волн в прибрежных водах - 10 метров.

Кроме того, может выйти из берегов река Гудзон, разделяющая Нью-Йорк и Нью-Джерси, а также океанская протока Ист-ривер между нью-йоркскими районами Манхэттен, с одной стороны, и Квинсом и Бруклином - с другой. В этом случае подтопленным может оказаться и аэропорт имени Кеннеди, находящийся непосредственно на берегу океана.

Самый сильный ураган в истории Нью-Йорка, названный за высокую скорость ветра Лонг-Айлендским экспрессом, был в 1938 году. Тогда его жертвами стали 50 человек в самом городе и более 700 по всему побережью Лонг-Айленда.