Necker Island  Британские Виргинские острова
www.forbes.com
Necker Island  Британские Виргинские острова Musha Cay  Багамы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Necker Island Британские Виргинские острова
www.forbes.com
 
 
 
Musha Cay Багамы
www.forbes.com
 
 
 
Casa Contenta Майами
www.forbes.com
 
 
 
The Rania Experience Мальдивы
www.forbes.com
 
 
 
Sandy Lane Барбадос
www.forbes.com
 
 
 
Altamer Ангилья, Карибское море
www.forbes.com
 
 
 
Fregate Island Private Сейшельские острова
www.forbes.com
 
 
 
Turtle Island Фиджи
www.forbes.com
 
 
 
Cayo Espanto Белиз
www.forbes.com
 
 
 
Vatulele Island Resort Фиджи
www.forbes.com

В преддверии летнего сезона американский деловой журнал Forbes опубликовал список самых дорогих и эксклюзивных курортов мира, где можно роскошно провести лето-2006 при условии, что отдыхающий готов заплатить за это немалые деньги.

Necker Island
Британские Виргинские острова
$30,000 за ночь
Миллионер Ричард Брэнсон приобрел этот остров в 1982 году и превратил в место отдых для своей семьи, построив там четыре виллы и разбив роскошные сады. Когда семья Брэнсона отсутствует, они сдают остров в аренду. Цены начинаются от 30 тыс. долларов за ночь. Эта сумма включает любую еду, напитки, серфинг, катание на лодке, а также различные услуги, такие как беспроводной интернет, прачечная и др.

Musha Cay
Багамы
$24,750 за ночь
Musha Cay – это остров площадью 150 акров с белоснежными пляжами, окруженный кристально чистыми водами океана. Здесь могут размещаться до 24 человек. Цена включает еду, напитки, в том числе алкогольные. Перелет и телефон оплачиваются отдельно. Минимальный срок отдыха – три дня.

Casa Contenta
Майами
$11,600 за ночь
Casa Contenta, особняк стоимостью $20 млн долларов, принадлежит компании Villazzo. Здесь есть огромный бассейн с водопадом, а интерьеры комнат выполнены в стиле различных стран мира. Во время мертвого сезоны цены начинаются от $11,600, а в разгар отдыха поднимаются до $17,700. Минимальный срок отдыха – три дня. В цену включены услуги повара, персонального слуги, няни, массажиста, а также лимузин, который заберет вас из аэропорта.

The Rania Experience
Мальдивы
$9,500 за ночь
The Rania Experience, эксклюзивный курорт на Мальдивах, расположен на острове площадью семь актов в Индийском океане. В цену включено катание на 30-метровой яхтой, услуги личного повара, spa-салон, дайвинг, рыбалка и экскурсии. Курорт может принять одновременно девять человек. Цены начинаются от $9,500 за двух основных гостей и $500 за ночь на каждого дополнительного гостя.

Sandy Lane
Барбадос
$8,000 за ночь
Построенная в 1961 на месте бывшей плантации, вилла Sandy Lane площадью 730 кв. метров является одним из самых шикарных курортов в Карибском море. Здесь есть салон spa в романском стиле и большая площадка для гольфа. Цена на комнаты начинаются от $8,000 и доходят до $25,000 в разгар сезона.

Altamer
Ангилья, Карибское море
$4,714 за ночь
Пребывание на вилле "Африканский сапфир" на курорте Altamer в разгар сезона может обойтись в $80,000 в неделю, причем минимальный срок отдыха составляет 2 недели. Вилла площадью 1400 кв метров имеет кинотеатр, бассейн, несколько джакузи и восемь спален.

Fregate Island Private
Сейшельские острова
$2,450 за ночь
Самый удаленный из Сейшельских островов, Frеgate Island пользуется популярность у семей с детьми. В 16 виллах на острове могут разместиться до 40 гостей. В мертвый сезон цены начинаются от $2,450 за ночь при минимальном заказе на три дня. В разгар сезона цена поднимается до $2,700, а минимальный срок пребывание составляет неделю. В цену включено трехразовое питание, напитки, личный гольф-мобиль, а также занятие водными видами спорта.

Turtle Island
Фиджи
$1,632 за ночь
Этот эксклюзивный курорт на островах Фиджи может принять одновременно до 14 гостей, которые могут выбрать для проживания традиционные соломенные хижины или современные коттеджи. Цена колеблются от $1,632 до $2,390 за ночь. В стоимость входят еда и напитки, в том числе алкогольные, подводная рыбалка, а также персональные пикники на пляже.

Cayo Espanto
Белиз
$1,395 за ночь
На курорте, включающем пять вилл, могут размещаться одновременно 14 гостей. К каждой вилле прикреплен отдельный слуга. Популярными развлечениями являются рыбалка, дайвинг и гольф. Цены, включающие трехразовое питание и напитки, начинаются от $1,395 за ночь. За $10,000 в день можно зарезервировать сразу весь остров.

Vatulele Island Resort
Фиджи
$1,296 за ночь
На этом неформальном курорте на островах Фиджи, где гостей призывают ходить босиком, а использование денег, газет и современной одежды запрещено, цена на комнаты начинаются от $1,296 за ночь. На остров гостей доставляют вертолетом или гидропланом из Международного аэропорта Нади. Каждый день на курорт доставляются свежие продукты с материка.