Польша переносит сроки введения виз для россиян
Архив NEWSru.com
Польша переносит сроки введения виз для россиян
 
 
 
Польша переносит сроки введения виз для россиян
Архив NEWSru.com

Польша приняла решение перенести срок введения визового режима на восточных границах на срок после 1 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее было объявлено, что в связи с вступлением Польши в Евросоюз, визовый режим для граждан Белоруссии, России и Украины будет введен с 1 июля текущего года. Однако в среду правительство уполномочило министра иностранных дел Влодзимежа Чимошевича рассмотреть еще раз этот вопрос и внести рекомендации о новом, целесообразном сроке установления такого режима.

Представитель МИД Польши Богуслав Маевский подтвердил, что в настоящее время его министерство занимается рассмотрением данного вопроса, однако не сообщил подробностей. По его мнению, визовый режим будет введен, "вероятно, после окончания туристического сезона или ранней осенью".

По данным польской пограничной охраны, в 2002 году было зафиксировано 12 млн пересечений польской границы гражданами Белоруссии, России и Украины. Лишь 10 проц из них следовали через Польшу транзитом. Большинство же приезжали в Польшу для торгово-экономической деятельности.