В машине, оставленной в населенном пункте Лейтон-Баззард близ британской железнодорожной станции "Лутон", найдены взрывчатые вещества. Об этом сообщает британский телеканал SkyNews со ссылкой на британскую полицию
SkyNews
В машине, оставленной в населенном пункте Лейтон-Баззард близ британской железнодорожной станции "Лутон", найдены взрывчатые вещества. Об этом сообщает британский телеканал SkyNews со ссылкой на британскую полицию Напомним, ранее днем во вторник полицейские кордоны оцепили здание железнодорожного терминала и прилегающую территорию в лондонском пригороде Лутон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В машине, оставленной в населенном пункте Лейтон-Баззард близ британской железнодорожной станции "Лутон", найдены взрывчатые вещества. Об этом сообщает британский телеканал SkyNews со ссылкой на британскую полицию
SkyNews
 
 
 
Напомним, ранее днем во вторник полицейские кордоны оцепили здание железнодорожного терминала и прилегающую территорию в лондонском пригороде Лутон
SkyNews
 
 
 
Британская полиция обнаружила во вторник в Лутоне автомобиль, который, по мнению следствия, мог использоваться при совершении терактов в британской столице
Архив NEWSru.com

В машине, оставленной возле британской железнодорожной станции "Лутон", найдены взрывчатые вещества. Об этом сообщает британский телеканал SkyNews со ссылкой на британскую полицию.

В настоящее время полицейские обезвреживают взрывчатку. Железнодорожная станция закрыта, движение поездов в обоих направлениях приостановлено.

Полиция обезвредила взрывчатку.

Также идет осмотр другой подозрительной машины, найденной в населенном пункте Лейтон-Баззард, в Бедфордшире.

Напомним, ранее днем во вторник полицейские кордоны оцепили здание железнодорожного терминала и прилегающую территорию в лондонском пригороде Лутон.

Британская полиция обнаружила во вторник в Лутоне автомобиль, который, по мнению следствия, мог использоваться при совершении терактов в британской столице. Согласно поступившей информации, машина находилась на автостоянке при железнодорожном вокзале. Работа вокзала была остановлена, весь персонал и пассажиры эвакуированы.

Кроме того, за полчаса до сообщения об обнаружении заминированного автомобиля на станции "Лутон", в здании британского парламента была объявлена тревога.

Были закрыты входы и выходы в Вестминстерском дворце, где располагается парламент. Тревога оказалась ложной.

- ВСЕ НОВОСТИ

Во вторник также стало известно, что все четыре взрыва в Лондоне 7 июля осуществили террористы-смертники. Все они прибыли из графства Йоркшир на станцию King's Cross незадолго до подрывов. Их лица зафиксированы камерами наружного наблюдения. Трое из них привели в действие взрывчатку в лондонской подземке, четвертый взорвал бомбу в пассажирском автобусе на Tavistock Square. Представители британской полиции и спецслужб полагают, что все четверо исполнителей терактов в Лондоне - граждане Великобритании, однако их национальная принадлежность не уточняется, сообщает SkyNews.

Лондонская полиция на данный момент подтверждает гибель только одного из четырех террористов, осуществивших лондонские взрывы. Речь идет о террористе, совершившем взрыв в поезде, следовавшем между станциями Aldgate East и Liverpool Street. Представитель антитеррористического подразделения полиции Лондона Питер Кларк заявил во вторник на специально организованной пресс-конференции, что полиции удалось найти документы всех четверых предполагаемых террористов в местах, где произошли взрывы, что дает право полагать, что они погибли, но еще не подтверждает до конца этого факта. Поэтому остальные трое пока объявлены пропавшими без вести.

Во вторник ведущие британские СМИ со ссылкой на представителей полиции и спецслужб передали сообщение о гибели всех террористов, как о свершившемся факте. На созванной пресс-конференции Кларк внес в эту информацию уточнения, исходя из самых последних данных.

Ранее британский телеканал SkyNews сообщил, что предположительный организатор подрыва автобуса на Tavistock Square находится в числе 13 жертв этого взрыва. Тем не менее, пока не известно, был ли этот человек смертником или бомба, которую он вез, взорвалась преждевременно. Пассажиры автобуса, в котором прогремел взрыв, рассказали, что незадолго до трагического происшествия видели в салоне "человека, который сильно нервничал, озирался и более 10 раз заглядывал в свою сумку".

Во вторник же стало известно, что британская полиция задержала одного человека в графстве Уэст-Йоркшир по подозрению в причастности к серии терактов в Лондоне. Об этом сообщил во вторник высокопоставленный представитель антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда Питер Кларк. По его словам, задержанный перевезен для допроса в Лондон.

Сегодня же британские спецслужбы обнаружили большое количество взрывчатых веществ в одном из домов Лидса - крупнейшего города графства Западный Йоркшир. Там был проведен обыск в шести домах. Для проникновения в один из них сотрудники армейских подразделений осуществили направленный взрыв.

Стражи порядка эвакуировали из района, где располагаются эти дома, более 500 человек. Поводом для проведения обысков в Лидсе стал адрес, указанный в найденных в лондонском метро документах. Они могут иметь непосредственное отношение к одному из предполагаемых исполнителей взрывов в столице королевства, сообщает ИТАР-ТАСС.

В четверг на минувшей неделе Лондон подвергся террористической атаке. Сработали четыре взрывных устройства - три в метро и одно в автобусе. По последним данным, погибли 52 человек, около семисот получили ранения, 25 человек числятся пропавшими без вести.