Глава правительства Израиля Ариэль Шарон призвал страны Евросоюза поддерживать в качестве палестинского лидера не Ясира Арафата, а премьер-министра Махмуда Аббаса
RTV International
Глава правительства Израиля Ариэль Шарон призвал страны Евросоюза поддерживать в качестве палестинского лидера не Ясира Арафата, а премьер-министра Махмуда Аббаса Он подчеркнул, что активные контакты европейских руководителей с Арафатом подрывают позиции в палестинском руководстве Аббаса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава правительства Израиля Ариэль Шарон призвал страны Евросоюза поддерживать в качестве палестинского лидера не Ясира Арафата, а премьер-министра Махмуда Аббаса
RTV International
 
 
 
Он подчеркнул, что активные контакты европейских руководителей с Арафатом подрывают позиции в палестинском руководстве Аббаса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Арафат, отметил израильский лидер, "все еще достаточно силен, он контролирует большую часть палестинских вооруженных сил и финансов"
Архив NEWSru.com

Глава правительства Израиля Ариэль Шарон призвал страны Евросоюза поддерживать в качестве палестинского лидера не Ясира Арафата, а премьер-министра Махмуда Аббаса, сообщает ИТАР-ТАСС.

В преддверии своей поездки в Европу, начинающейся в воскресенье, Шарон дал интервью итальянской газете Corriere della Sera. Он подчеркнул, что активные контакты европейских руководителей с Арафатом подрывают позиции в палестинском руководстве Аббаса - политика, придерживающегося более умеренных взглядов, и, тем самым, сдерживают прогресс в ближневосточном урегулировании.

Арафат, отметил израильский лидер, "все еще достаточно силен, он контролирует большую часть палестинских вооруженных сил и финансов".

Шарон указал, что готов содействовать укреплению авторитета Аббаса путем освобождения палестинских заключенных, кроме тех, "у кого кровь на руках".

По мнению премьер-министра Израиля, объявление рядом палестинских радикальных группировок временного прекращения огня свидетельствует исключительно о том, что им необходимо перегруппировать и восстановить силы после сокрушительных ударов, нанесенных израильскими войсками. Необходимо, чтобы палестинские власти начали активную борьбу с террористами, указал Шарон.

После возвращения из европейского турне Шарон, как ожидается, встретится вновь с Аббасом для обсуждения путей продвижения вперед мирного плана "Дорожная карта".