Арафат пока не принял решения об участии в намеченных на январь будущего года выборах президента ПНА
Yahoo!
Арафат пока не принял решения об участии в намеченных на январь будущего года выборах президента ПНА  "Я не готов предать людей, которые меня избрали", - говорит Арафат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафат пока не принял решения об участии в намеченных на январь будущего года выборах президента ПНА
Yahoo!
 
 
 
"Я не готов предать людей, которые меня избрали", - говорит Арафат
Yahoo!
 
 
 
Однако он не намерен оставлять пост главы Палестинской национальной администрации под давлением ряда иностранных государств
Yahoo!
 
 
 
"Это будет касаться не только меня, но и многих людей", - заявил Арафат
Yahoo!

Ясир Арафат заявил сегодня в своей резиденции в Рамаллахе на Западном берегу Иордана, что пока не принял решения об участии в намеченных на январь будущего года выборах президента Палестинской автономии. В то же время, в интервью агентству АР и телевидению Бахрейна он сообщил, что не намерен оставлять пост главы Палестинской национальной администрации под давлением ряда иностранных государств.

"Это будет касаться не только меня, но и многих людей, - заявил Арафат. - Я был избран народом, Я не трус, и я не готов предать людей, которые меня избрали".

По словам Арафата, в ПНА уже проводятся реформы, на осуществлении которых настаивает официальный Вашингтон, считая их необходимыми для признания палестинского государства. Он также отметил, что приветствует участие и поддержку со стороны международного сообщества в проведении реформ.

После длительного перерыва на минувшей неделе возобновились прямые консультации между палестинцами и израильтянами. В частности, глава МИД Израиля Шимон Перес и члены палестинского кабинета обсудили возможности по облегчению экономической ситуации на палестинских территориях. Арафат сообщил, что 13 июля делегация ПНА встретится с израильскими представителями для обсуждения "многих вопросов", не уточнив, однако, о чем конкретно будет идти речь.