Около 15 человек получили ранения в результате столкновения электрички с сошедшими с рельсов вагонами товарного состава
Архив NTVRU.com
Около 15 человек получили ранения в результате столкновения электрички с сошедшими с рельсов вагонами товарного состава Пока неизвестно, почему два из 80 товарных вагонов сошли с рельсов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 15 человек получили ранения в результате столкновения электрички с сошедшими с рельсов вагонами товарного состава
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока неизвестно, почему два из 80 товарных вагонов сошли с рельсов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате инцидента было серьезно нарушено движение поездов на одной из самых оживленных железнодорожных линий
Архив NTVRU.com

Около 15 человек получили ранения в результате столкновения электрички с сошедшими с рельсов вагонами товарного состава, передает РИА "Новости".

Как сообщили представители полиции, катастрофа произошла в пятницу утром у города Ньюкасл. Двухвагонная электричка, в которой находились 40 человек, зацепила два сошедших с пути и лежавших на земле порожних вагона из-под угля. Девять человек с ранениями различной тяжести были госпитализированы. До того, как вагоны товарного состава сошли с рельсов, оба поезда двигались в одинаковом направлении по параллельным железнодорожным линиям.

Пока неизвестно, почему два из 80 вагонов товарняка сошли с рельсов. Однако в результате столкновения с ними электрички с рельсов были сброшены еще около 20 вагонов товарного поезда. Девять человек, включая водителя электрички, с ранениями различной тяжести были на вертолетах доставлены в несколько местных больниц.

Врачи оценивают состояние одной женщины, получившей травму в области позвоночника, как тяжелое. Остальным пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте катастрофы. В результате инцидента было серьезно нарушено движение поездов на одной из самых оживленных железнодорожных линий. Сотни пассажиров были вынуждены добираться до работы на автобусах. Полиция ведет расследование причин случившегося.