Человек на черном угнанном Cadillac сбил полицейского из специального отряда, охраняющего парковки у здания, пытаясь на огромной скорости оторваться от преследовавших его автомобилей дорожной полиции
W* USA 9 News
Человек на черном угнанном Cadillac сбил полицейского из специального отряда, охраняющего парковки у здания, пытаясь на огромной скорости оторваться от преследовавших его автомобилей дорожной полиции Как рассказал начальник полиции Пентагона Ричард Кивил, инцидент произошел в 8:30 утра во вторник (16:30 по московскому времени) на одной из подъездных дорог, ведущих к парковкам у здания Минобороны США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Человек на черном угнанном Cadillac сбил полицейского из специального отряда, охраняющего парковки у здания, пытаясь на огромной скорости оторваться от преследовавших его автомобилей дорожной полиции
W* USA 9 News
 
 
 
Как рассказал начальник полиции Пентагона Ричард Кивил, инцидент произошел в 8:30 утра во вторник (16:30 по московскому времени) на одной из подъездных дорог, ведущих к парковкам у здания Минобороны США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Офицер из отряда полиции Пентагона выбежал из своей дежурной будки, чтобы остановить нарушителя. Но преступник направил автомобиль прямо на полицейского и на полной скорости сбил его
nbc4.com

У здания министерства обороны США в Вашингтоне во вторник произошла красочная погоня. Человек на черном угнанном Cadillac сбил полицейского из специального отряда, охраняющего парковки у здания, пытаясь на огромной скорости оторваться от преследовавших его автомобилей дорожной полиции.

Как рассказал начальник полиции Пентагона Ричард Кивил, инцидент произошел в 8:30 утра во вторник (16:30 по московскому времени) на одной из подъездных дорог, ведущих к парковкам у здания Минобороны США. Роскошный автомобиль Cadillac на огромной скорости свернул под знак запрещенного поворота у Пентагона.

Джеймс Фелтис из отряда полиции Пентагона выбежал из своей дежурной будки, чтобы остановить нарушителя. Но преступник направил автомобиль прямо на полицейского и на полной скорости сбил его. Удар был столь сильным, что мужчину подбросило в воздух, он перелетел через машину, ударился о багажник автомобиля и упал на землю. Фелтис получил тяжелейшие травмы при падении на землю и был срочно доставлен в больницу. Его состояние оценивается как критическое, врачи серьезно опасаются за его жизнь.

Cadillac был угнан около 8 утра от ресторана быстрого питания McDonald's в городе Александрия в 6,5 километрах к югу от Пентагона. Там, на North Henry Street, полицейские потребовали от угонщика остановить автомобиль и выйти. Он не выполнил приказ и попытался оторваться, но вскоре черный Cadillac вновь был замечен, и дорожная полиция начала погоню.

Как сообщается на сайте вашингтонского телеканала Washington USA 9 News, полицейские машины, следовавшие за угнанным Cadillac, продолжали преследование. На одной из близлежащих дорог полицейский на автомобиле Ford, "подрезав" угнанную машину, врезался сбоку в правое переднее крыло Cadillac и остановил преступника.

Угонщик выскочил из автомобиля и попытался скрыться, и тогда полиции пришлось открыть огонь на поражение. Преступник получил легкое огнестрельное ранение и также был госпитализирован. Лейтенант Джон Кроуфорд из александрийской полиции подтвердил, что подозреваемый ранен, но его жизни ничто не угрожает, сообщает телекомпания.

На время проведения операции по задержанию преступника был перекрыт ряд дорог, проходящих возле министерства обороны США, в результате чего при подъезде к Вашингтону возникла внушительная пробка.

На месте инцидента остались разбитые Cadillac и полицейский Ford. Представители правоохранительных органов и полиции Пентагона проводят расследование.

Имя раненого преступника не разглашается, каких-либо официальных версий или объяснений по поводу случившегося пока не обнародовано.