Более 100 000 человек приняли участие в акциях протеста против плана израильского премьер-министра Ариэля Шарона демонтировать поселения в Секторе Газа и на Западном берегу
Euronews
Более 100 000 человек приняли участие в акциях протеста против плана израильского премьер-министра Ариэля Шарона демонтировать поселения в Секторе Газа и на Западном берегу По оценкам израильской полиции, на площадь Рабина в Тель-Авиве вышло около 120 00 израильтян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 100 000 человек приняли участие в акциях протеста против плана израильского премьер-министра Ариэля Шарона демонтировать поселения в Секторе Газа и на Западном берегу
Euronews
 
 
 
По оценкам израильской полиции, на площадь Рабина в Тель-Авиве вышло около 120 00 израильтян
Euronews
 
 
 
Протестующие требовали от Шарона отказаться от плана ликвидации поселений
Euronews
 
 
 
6 января министерство обороны Израиля утвердило список из 28 поселенческих форпостов на Западном берегу Иордана, подлежащих ликвидации в соответствии с положениями мирного плана "дорожная карта".
Euronews
 
 
 
В 18 из 28 подлежащих ликвидации форпостов проживают 400 поселенцев. В остальных не живет никто. Поселенцы говорят, что ликвидация даже нескольких поселений стимулирует террористов и станет поражением для Израиля
Euronews

Более 100 000 человек в воскресенье ночью приняли участие в акциях протеста против плана израильского премьер-министра Ариэля Шарона демонтировать поселения в секторе Газа и на Западном берегу. По оценкам израильской полиции, на площадь Рабина в Тель-Авиве вышло около 120 00 израильтян.

Протестующие требовали от Шарона отказаться от плана ликвидации поселений, сообщает CNN.

6 января министерство обороны Израиля утвердило список из 28 поселенческих форпостов на Западном берегу Иордана, подлежащих ликвидации в соответствии с положениями мирного плана "дорожная карта". Приказы о сносе 6 поселений были подписаны Шароном еще в конце декабря.

В 18 из 28 подлежащих ликвидации форпостов проживают 400 поселенцев. В остальных не живет никто. Поселенцы говорят, что ликвидация даже нескольких поселений стимулирует террористов и станет поражением для Израиля.

"Реализация этого плана будет означать победу террористов и приведет к многочисленным потерям с израильской стороны", - заявил лидер поселенцев Пинхас Валлерштайн.

"Не имеет значения, ликвидируем ли мы 10 или 100 поселений. Это дело принципа. Если мы сражаемся, то мы должны сражаться до конца", - подчеркнул Валлерштайн.

Аналитики подчеркивают, что бескомпромиссная позиция, которую заняли поселенцы, а также курс, проводимый нынешним руководством ПА, не оставляет Шарону "места для маневра".