Тбилиси остался без магистрального газопровода
ТВ6
Тбилиси остался без магистрального газопровода Газ в Тбилиси - это практически единственная возможность согреться и приготовить еду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тбилиси остался без магистрального газопровода
ТВ6
 
 
 
Газ в Тбилиси - это практически единственная возможность согреться и приготовить еду
ТВ6
 
 
 
Уже 10 лет грузинская столица живет без отопления. Во многих домах даже срезаны батареи
ТВ6
 
 
 
Сейчас жители пригородов привозят и продают дрова тем, кто уже не может или не хочет спиливать деревья в собственном дворе
ТВ6
 
 
 
Как говорят экологи, вокруг Тбилиси практически уничтожена вся лесополоса
ТВ6

Катастрофа в Тбилиси. Столица Грузии осталась без магистрального газопровода, а значит и без тепла. Некоторые жители рубят деревья, чтобы хоть как-то согреться.

Газ в Тбилиси - это практически единственная возможность согреться и приготовить еду. Уже 10 лет грузинская столица живет без отопления. Во многих домах даже срезаны батареи.

Электричество подается с большими перебоями и всего на несколько часов в сутки. Это значит, что авария на газопроводе и перебои с подачей топлива отбрасывают тбилисцев на 150 лет назад, когда дома топили при помощи дров.

Сейчас жители пригородов привозят и продают дрова тем, кто уже не может или не хочет спиливать деревья в собственном дворе. В результате, как говорят экологи, вокруг Тбилиси практически уничтожена вся лесополоса. А это уже грозит другой катастрофой √ необратимым загрязнением воздуха.

Примерно год назад, когда тоже были перебои с газом, жители Тбилиси перекрывали улицы и устраивали митинги, требуя возобновить подачу газа в дома. Тогда правительство вынуждено было пойти на уступки и закрыть глаза на огромные долги населения за газ. В этом году граждане уже не выходят на акции протеста, а думают, как жить дальше.

Помимо проблем с самим газопроводом, есть и другая √ Грузия давно и много должна своим поставщикам. Долг превышает 3 миллиона долларов. Уже получено предупреждение, что в ближайшее время поставки могут быть вовсе приостановлены, передает ТВ-6.