Израильские ВВС разбомбили штаб "Хамаса" в секторе Газа
Israel Defense Forces
Израильские ВВС разбомбили штаб "Хамаса" в секторе Газа
 
 
 
Израильские ВВС разбомбили штаб "Хамаса" в секторе Газа
Israel Defense Forces

Израильская авиация в ночь на четверг нанесла ракетные удары по командному центру радикального движения "Хамас" в ответ на минометные обстрелы территории Израиля, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на палестинские источники.

По их данным, израильские военные вертолеты выпустили две ракеты по командному центру "Хамаса" в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа. Цель была уничтожена, однако никто не пострадал, так как боевики "Хамаса" заранее укрылись в убежище.

В Армии обороны Израиля отмечают, что обстрел штаба "Хамаса" в Хан-Юнисе стал ответом на минометные обстрелы территории регионального совета Эшколь на юге израильской территории.

Израильские военные подчеркивают, что удары по целям в Газе будут продолжаться до тех пор, пока палестинские боевики не прекратят ракетно-минометные обстрелы Израиля.

Одновременно Израиль готовится к возможным нападениям боевиков "Хизбаллах"

Тем временем израильские посольства и армия готовятся к возможным нападениям на северной границе страны со стороны членов действующего в Ливане шиитского движения "Хизбаллах" в связи с первой годовщиной убийства одного из его лидеров Имада Мугнии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на израильское радио.

Ранее израильский Штаб по борьбе с террором сообщил, что боевики "Хизбаллах" планируют "отметить" годовщину смерти одного из своих лидеров нападениями на израильтян как на территории еврейского государства, так и за рубежом. В то же время, по данным израильских спецслужб, члены "Хизбаллах" опасаются ответных мер со стороны Израиля, поэтому "дважды подумают перед тем, как совершать нападение".

Израиль отрицает свою причастность к смерти Мугнии, который погиб в результате взрыва в своей автомашине в Дамаске 12 февраля 2008 года. Однако, как сказал представитель израильских спецслужб, "члены "Хизбаллах" считают Израиль виновным в убийстве и заявили, что отомстят за его смерть".