На теле птицы был закреплен мощный мини-передатчик и антенна
www.baltchild.org.ru
На теле птицы был закреплен мощный мини-передатчик и антенна Индия и Пакистан переживают очередное обострение отношений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На теле птицы был закреплен мощный мини-передатчик и антенна
www.baltchild.org.ru
 
 
 
Индия и Пакистан переживают очередное обострение отношений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр внутренних дел Индии Адвани считает, что нападедние на индийский парламент осуществила кашмирская вооруженная группировка, базирующаяся в Пакистане и поддерживаемая пакистанскими спецслужбами
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе следствия удалось установить, что пять террористов, предпринявших атаку на парламент, являются пакистанцами
Архив NTVRU.com

Сотрудники индийских спецслужб обнаружили в приграничном с Пакистаном районе штата Раджастан мертвого ястреба. На теле птицы был закреплен мощный мини-передатчик и антенна. Об этом во вторник сообщил представитель индийских спецслужб, сообщает РИА "Новости".

По его словам, такие обученные ястребы, как правило, используются с разведывательными целями.

Представитель спецслужб отметил, что передатчик был снят с птицы для экспертизы. Однако он не уточнил, разведке какой именно страны может принадлежать эта аппаратура.

Между тем, Индия и Пакистан переживают очередное обострение отношений: обе стороны обмениваются угрозами и обвинениями в связи с нападением на здание парламента в Дели на прошлой неделе, в результате которого погибли 13 человек.

Ранее министр внутренних дел Индии Адвани обвиняя Пакистан в поддержке организаторов нападения на индийский парламент, сказал, что атаку осуществила кашмирская вооруженная группировка, базирующаяся в Пакистане и поддерживаемая, по словам индийского министра, пакистанскими спецслужбами.

В ходе следствия, сообщил глава МВД, удалось установить, что пять террористов, предпринявших атаку на парламент, являются пакистанцами. Все они были уничтожены службами безопасности. Задержаны четверо их пособников - граждане Индии. Дели утверждает, что эти группы базируются в Пакистане а тренируют и материально поддерживают их спецслужбы этой страны.