В Мадриде взорваны две автомашины
Архив НТВ
В Мадриде взорваны две автомашины Сегодня в Мадриде были подорваны две легковые автомашины, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". В обоих случаях обошлось без жертв
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мадриде взорваны две автомашины
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня в Мадриде были подорваны две легковые автомашины, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". В обоих случаях обошлось без жертв
Архив НТВ
 
 
 
По данным правоохранительных органов, за этими терактами стоит баскская сепаратистская организация ETA
Архив НТВ

Сегодня в Мадриде были взорваны две легковые автомашины, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". В обоих случаях обошлось без жертв. Первый взрыв прогремел на одной из улиц в северной части города, неподалеку от крупного торгового центра. Квартал был немедленно оцеплен полицией. Как установили саперы, в автомашине сработал детонатор, основной заряд, помещенный в багажник, не взорвался.

Второй взрыв через некоторое время полностью уничтожил машину, припаркованную в нескольких кварталах от места первого происшествия. Как предполагает полиция, именно на ней приехали террористы, устроившие первый взрыв. Они взорвали свой автомобиль, чтобы замести следы.

По данным правоохранительных органов, за этими терактами стоит баскская сепаратистская организация ETA. Агентство EFE напоминает, что с января прошлого года от рук ее боевиков погибло 23 человека.