Николай Азаров сделал интересное заявление: политическая нестабильность в стране может помешать Украине принять у себя зимнюю Олимпиаду 2022 года
Кабинет министров Украины
Николай Азаров сделал интересное заявление: политическая нестабильность в стране может помешать Украине принять у себя зимнюю Олимпиаду 2022 года "Конечно, сейчас политическая нестабильность в стране, безусловно, снижает наши шансы на успешное прохождение отборочного тура", - цитирует NEWSru.ua выступление премьера. Азаров выразил надежду на скорейшее урегулирование ситуации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Николай Азаров сделал интересное заявление: политическая нестабильность в стране может помешать Украине принять у себя зимнюю Олимпиаду 2022 года
Кабинет министров Украины
 
 
 
"Конечно, сейчас политическая нестабильность в стране, безусловно, снижает наши шансы на успешное прохождение отборочного тура", - цитирует NEWSru.ua выступление премьера. Азаров выразил надежду на скорейшее урегулирование ситуации
Global Look Press
 
 
 
На данный момент участники "Евромайдана" планируют оставаться на центральной площади Киева как минимум до 17 декабря
Global Look Press

Обстановка в центре Киева, на Майдане Незалежности, остается спокойной. К середине дня четверга там собрались порядка двух десятков сторонников евроинтеграции. Также несколько тысяч человек с утра пикетировали здание Генеральной прокуратуры, требуя прекратить "репрессии" против участников акций протеста. Как сообщает агентство УНИАН, активисты держали в руках государственные флаги, флаги партии "УДАР" и красно-черные флаги националистов.

Затем 5-тысячная колонна митингующих прошла по Кловскому спуску, Институтской улице и вернулась на Майдан. По пути участники акции скандировали "Киев, вставай" и выкрикивали "Позор!" и "Банду долой!", когда проходили мимо Национального банка и администрации президента. Вместе с прибывшими число протестующих против отказа украинских властей от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС достигло 20 тысяч. На Майдане был отслужен молебен.

Параллельно у здания Верховной Рады несколько тысяч сторонников Партии регионов приняли участие в митинге в поддержку президента Виктора Януковича. Как отмечает РИА "Новости", рядом со сценой были разбиты военные палатки и работали военно-полевые кухни, а молодежь играла в футбол пластиковыми бутылками.

В четверг, комментируя происходящее в центре украинской столицы, премьер-министр Николай Азаров сделал интересное заявление: политическая нестабильность в стране может помешать Украине претендовать на зимнюю Олимпиаду 2022 года. "Конечно, сейчас политическая нестабильность в стране, безусловно, снижает наши шансы на успешное прохождение отборочного тура", - цитирует NEWSru.ua выступление премьера. Азаров выразил надежду на скорейшее урегулирование ситуации.

- Европарламент выразил готовность помочь Украине выйти из политического кризиса и осудил давление России
- Из-за немецкого репортажа украинских оппозиционеров заподозрили в подготовке постановочной драки с "Беркутом"

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции проходят в Киеве и других регионах страны с 21 ноября, когда стало известно о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. На данный момент участники "Евромайдана" планируют оставаться на центральной площади Киева как минимум до 17 декабря. Для поддержки протестного движения в Киеве в столицу Украины прибыли делегации из Ивано-Франковской и Волынской областей, мобилизация митингующих на Майдан проводится и в Ужгороде. В социальных сетях распространяются просьбы пожертвовать для участников акции каски, респираторы, фонарики и воду.

17 декабря должно состояться очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии, по результатам которого должны быть подписаны важные для двусторонних отношений документы. Если итоги мероприятия не удовлетворят оппозиционеров, акции, по их словам, будут продолжены.