В США "словом года" стало "w00t", которым геймеры выражают свою радость
ductape.net
В США "словом года" стало "w00t", которым геймеры выражают свою радость Оно выражает целую тенденцию в американском английском, который ныне культивируется поколением видеоигр и мобильных телефонов. "Может быть произнесено после победы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США "словом года" стало "w00t", которым геймеры выражают свою радость
ductape.net
 
 
 
Оно выражает целую тенденцию в американском английском, который ныне культивируется поколением видеоигр и мобильных телефонов. "Может быть произнесено после победы
НТВ
 
 
 
"Может быть произнесено после победы, или вовсе без причины", - поясняет Merriam-Webster.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кстати, в интернете уже можно найти сайты, которые торгуют с футболками, на которых написано "w00t".
thinkgeek.com

Состоящее из цифр и латинских букв слово "w00t" признано американскими экспертами "словом года". Во всяком случае, как передает Reuters, к такому решению пришла редакция одного из ведущих словарей Merriam-Webster. Этим междометием выражают радость онлайн-геймеры. Его можно заменить чем-нибудь вроде "йей!".

Как объясняет этот словарь, "w00t" пишется именно так – с двумя нулями посередине. Оно выражает целую тенденцию в американском английском, который ныне культивируется поколением видеоигр и мобильных телефонов. "Может быть произнесено после победы, или вовсе без причины", - поясняет Merriam-Webster.

Замена букв цифрами - распространенное явление в жаргоне, присущем хакерам и геймерам по всему миру. Кстати, в интернете уже можно найти сайты, которые торгуют футболками, на которых написано "w00t". Версий, откуда оно могло появиться, у экспертов несколько. Кто-то считает, что это новая версия слова hoot – "гикать", "улюлюкать".

Сам выбор "слова года" проходил так: посетители сайта Merriam-Webster голосовали по списку из 20 самых запрашиваемых на сайте выражений. Второе место занял глагол-неологизм "to facebook", который употребляется в значении "добавить кого-либо в список друзей на сайте Facebook" или же вообще - "найти кого-то среди пользователей социальных сетей".