У мужчины из Индонезии, проживавшего недалеко от столицы в городе Тангеранг, обнаружен вирус птичьего гриппа
RTV International
У мужчины из Индонезии, проживавшего недалеко от столицы в городе Тангеранг, обнаружен вирус птичьего гриппа Заболевший доставлен в больницу Джакарты, а врачи выясняют источник заражения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У мужчины из Индонезии, проживавшего недалеко от столицы в городе Тангеранг, обнаружен вирус птичьего гриппа
RTV International
 
 
 
Заболевший доставлен в больницу Джакарты, а врачи выясняют источник заражения
RTV International
 
 
 
По данным Всемирной организации здравоохранения, всего с 2003 года от этого опасного заболевания погибли 337 человек
RTV International

У мужчины из Индонезии, проживавшего недалеко от столицы в городе Тангеранг, обнаружен вирус птичьего гриппа. Заболевший доставлен в больницу Джакарты, а врачи выясняют источник заражения, передает Reuters со ссылкой на представителя министерства здравоохранения страны.

Сообщается, что 47-летний мужчина держал уток, от которых и мог подхватить болезнь. "Две проверки подтвердили, что он заражен вирусом H5N1", рассказал Йоко Суйоно из министерства здравоохранения Индонезии.

Напомним, что в понедельник от птичьего гриппа скончалась 28-летняя женщина из Тангеранга. Всего в стране было зафиксировано 115 случаев заболевания, причем умерло 92 человека - это самый высокий показатель в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего с 2003 года от этого опасного заболевания погибли 337 человек.

В основном птичий грипп остается заболеванием животных, однако специалисты опасаются, что вирус может мутировать и начать легко передаваться от человека к человеку. В таком случае погибнуть могут миллионы людей.