В городе Вэньчжоу в Восточном Китае (провинция Чжэцзян) загорелось 28-этажное офисное здание
CNN
В городе Вэньчжоу в Восточном Китае (провинция Чжэцзян) загорелось 28-этажное офисное здание Пламя быстро перекинулось на второй этаж и отрезало людей от выхода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Вэньчжоу в Восточном Китае (провинция Чжэцзян) загорелось 28-этажное офисное здание
CNN
 
 
 
Пламя быстро перекинулось на второй этаж и отрезало людей от выхода
Euronews
 
 
 
В результате пожара погибли 19 человек
Euronews

В городе Вэньчжоу в Восточном Китае (провинция Чжэцзян) загорелось 28-этажное офисное здание. В результате пожара погибли 19 человек. По предварительным данным, в здании заблокировано более сотни людей. В тушении пожара принимают участие несколько десятков расчетов пожарных машин, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на китайское агентство "Чжунго синьвэньшэ".

Огонь вспыхнул утром на первом этаже. Пламя быстро перекинулось на второй этаж и отрезало людей от выхода. В здании образовалось сильное задымление, эвакуация ведется с верхних этажей.

Напомним, что в результате пожара, вспыхнувшего в конце октября на нелегальной обувной фабрике на юго-востоке Китая, погибли 36 человек, не менее 20 пострадали. Пожар произошел в провинции Фуцзянь в торгово-производственном центре, действовавшем без лицензии, заявило Государственное управление безопасности труда. Ежегодно в Китае в результате пожаров, взрывов и иных несчастных случаев на производстве гибнут тысячи людей. Чаще всего подобные инциденты связаны с несоблюдением техники безопасности и отсутствием необходимого оборудования.

В конце августа в Шанхае загорелся один из верхних этажей недостроенного небоскреба Международного финансового центра. По словам работников службы, обслуживающей здание, пожар, скорее всего, был вызван неполадками в работе строительного лифта. Они сообщили, что огонь был небольшой, но порывы ветра разнесли большое количество дыма.