Европейская Комиссия объявила, что значительно увеличивает финансовую помощь Молдавии
RTV International
Европейская Комиссия объявила, что значительно увеличивает финансовую помощь Молдавии Бенита Ферреро-Вальднер, член Еврокомиссии, ответственный за вопросы внешних отношений и политику соседства, отметила, что страна добивается хороших успехов в выполнении плана действий ЕС
 
 
 
Европейская Комиссия объявила, что значительно увеличивает финансовую помощь Молдавии
RTV International
 
 
 
Бенита Ферреро-Вальднер, член Еврокомиссии, ответственный за вопросы внешних отношений и политику соседства, отметила, что страна добивается хороших успехов в выполнении плана действий ЕС
http://www.dw-world.de/

Европейская Комиссия объявила, что значительно увеличивает финансовую помощь Молдавии в рамках Европейской программы добрососедства и сотрудничества ЕС.

Ожидается, что в ближайшие четыре года в рамках программы Евросоюз более чем удвоит финансовую помощь в адрес Молдавии, выделяя этой стране 209 миллионов евро. Кроме того, Еврокомиссия предложила предоставить этой республике в следующие два года еще 45 миллионов евро, которые пойдут на решение макрофинансовых проблем, сообщает "Интерфакс".

Бенита Ферреро-Вальднер, член Еврокомиссии, ответственный за вопросы внешних отношений и политику соседства, отметила, что страна добивается хороших успехов в выполнении плана действий ЕС - Молдавия. Однако более решительные шаги предстоит сделать в сферах уважения прав человека, юридической реформы и улучшения инвестиционного климата.

"Усиление финансовой помощи станет важным элементом в оказании Молдавии помощи для продолжения реформ" - сказала Ферреро-Вальднер.