Жертвами теракта в Багдаде стали 70 человек, более 230 ранены
RTV International
Жертвами теракта в Багдаде стали 70 человек, более 230 ранены Смертник взорвал себя на площади Ат-Тайяран, где в это время собираются люди в поисках найма на работу. По словам очевидцев, террорист приехал на автомашине и пообещал работу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жертвами теракта в Багдаде стали 70 человек, более 230 ранены
RTV International
 
 
 
Смертник взорвал себя на площади Ат-Тайяран, где в это время собираются люди в поисках найма на работу. По словам очевидцев, террорист приехал на автомашине и пообещал работу
RTV International
 
 
 
Спустя несколько секунд прогремел второй взрыв - машина со взрывчаткой была подорвана на пути следования полицейского патруля. Сообщается о семи погибших полицейских
RTV International

Число жертв теракта, совершенного во вторник рано утром в Багдаде, погибли 70 человек, более 230 получили ранения различной степени тяжести, сообщает "Интерфакс".

Смертник взорвал себя на площади Ат-Тайяран, где в это время собираются люди в поисках найма на работу. По словам очевидцев, террорист приехал на автомашине и пообещал работу. Когда около смертника собралась толпа желающих ее получить, он привел в действие взрывное устройство.

Спустя несколько секунд прогремел второй взрыв - машина со взрывчаткой была подорвана на пути следования полицейского патруля. Сообщается о семи погибших полицейских. Сразу после взрывов раздались выстрелы, но не ясно, было ли это нападение боевиков, скрывавшихся поблизости, или стрельба со стороны полиции.

Это уже не первый крупный теракт в этом районе Багдада в этом году становится. Обычно приходящие на площадь Тайяран в поисках работы люди являются мусульманами-шиитами.

Последний крупный теракт был осуществлен в Багдаде 2 декабря. Тогда серия взрывов заминированных автомашин в одном из шиитских кварталов в центре иракской столицы унесла жизни более 50 человек.

23 ноября жертвами атак боевиков-смертников в другом шиитском районе Мадинат-Садр, на востоке Багдада, стали 215 человек и около 200 получили ранения.