По данным украинской экспертизы, журналист Георгий Гонгадзе был убит через 40-60 минут после исчезновения
Архив NEWSru.com
По данным украинской экспертизы, журналист Георгий Гонгадзе был убит через 40-60 минут после исчезновения Во время осмотра места, где было найдено тело Гонгадзе, следователи изменили расположение вещественных доказательств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным украинской экспертизы, журналист Георгий Гонгадзе был убит через 40-60 минут после исчезновения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время осмотра места, где было найдено тело Гонгадзе, следователи изменили расположение вещественных доказательств
Архив NEWSru.com
 
 
 
Cледователь изъял некоторые предметы, а на следующий день снова привез их в лес и расположил так, как будто они лежали там с самого начала
Архив NEWSru.com
 
 
 
Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. Через два месяца в лесу Таращанского района Киевской области был найден обезглавленный труп, который, как показал ряд экспертиз, принадлежит журналисту
Архив NEWSru.com

По данным украинской экспертизы, журналист Георгий Гонгадзе был убит через 40-60 минут после исчезновения, заявил в четверг журналистам в Киеве заместитель генерального прокурора Украины Виктор Шокин.

Шокин также сообщил о многочисленных нарушениях допущенных следователем прокуратуры Таращанского района Сергеем Белинским и прокурором Сергеем Обозовым, что привело к затягиванию следствия об убийстве журналиста.

В частности, по его словам, во время осмотра места, где было найдено тело Гонгадзе, следователи изменили расположение вещественных доказательств.

Во время первого осмотра места следователь изъял некоторые предметы, а на следующий день снова привез их в лес и расположил так, как будто они лежали там с самого начала. Кроме того, официальный осмотр места происшествия был проведен только на следующий день, сказал Шокин.

Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. Через два месяца в лесу Таращанского района Киевской области был найден обезглавленный труп, который, как показал ряд экспертиз, принадлежит журналисту.