На востоке Австралии дикие кошки огромных размеров поедают фермерских коров
ludshottpc.org.uk
На востоке Австралии дикие кошки огромных размеров поедают фермерских коров Как сообщило австралийское агентство AAP со ссылкой на интервью с одним из фермеров, в результате нападений загадочных животных, многим фермерским хозяйствам, расположенным на юго-востоке штата, был нанесен существенный ущерб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На востоке Австралии дикие кошки огромных размеров поедают фермерских коров
ludshottpc.org.uk
 
 
 
Как сообщило австралийское агентство AAP со ссылкой на интервью с одним из фермеров, в результате нападений загадочных животных, многим фермерским хозяйствам, расположенным на юго-востоке штата, был нанесен существенный ущерб
Архив NEWSru.com
 
 
 
По рассказу владельца молочной фермы из района Гиппслэнд Рона Джонса, за последние два года на его ферме погибли около 200 коров
Архив NEWSru.com

В штате Виктория, расположенном на востоке Австралии, животные неопознанной породы, похожие на огромных кошек, нападают и убивают коров, пасущихся на животноводческих фермах.

Как сообщило австралийское агентство AAP со ссылкой на интервью с одним из фермеров, в результате нападений загадочных животных, многим фермерским хозяйствам, расположенным на юго-востоке штата, был нанесен существенный ущерб.

По рассказу владельца молочной фермы из района Гиппслэнд Рона Джонса, за последние два года на его ферме погибли около 200 коров. Одной из последних жертв стала фризская корова, у которой хищники "разорвали челюсь и отъели различные части тела".

В интервью местной радиостанции ABC Radio Рон Джонс сказал, что за все это время ему довелось увидеть около дюжины животных, которые похожи на огромных диких кошек. По его словам, в сидячем положении высота животного от земли до поверхности головы составляет около 105 см, а длина от кончика хвоста до носа - приблизительно 2,4 метра. Передвигаются они большими прыжками, отталкиваясь от земли задними ногами. Длина каждого прыжка составляет около 6 метров.

Рон Джонс сказал, что не может определить породу животных, однако по манере передвижения они принадлежат к семейству кошачих. Он отметил, однако, что животные не похожи на простых диких кошек из-за уж очень больших размеров. Необычным также, по словам фермера, является способ поедания жертвы: в большинстве случаев мозг выедается через ушную полость. Фермер также отметил, что кошки наносят ровные ранения - "словно они были сделаны острым ножом", передает РИА 'Новости'.

По словам Джонса, помимо причинения ущерба животноводам, кошки поедают большое количество диких животных, что заставило представителей органов штата, ответственных за охрану дикой природы, расставить ловушки для вылова хищников. Однако до сих пор ни одно животное поймать так и не удалось.