Китай создает воздушную полицию для предотвращения терактов на борту самолетов
Архив NEWSru.com
Китай создает воздушную полицию для предотвращения терактов на борту самолетов Сотрудники воздушной полиции начнут сопровождать авиарейсы с начала будущего года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Китай создает воздушную полицию для предотвращения терактов на борту самолетов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники воздушной полиции начнут сопровождать авиарейсы с начала будущего года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как отметил глава Национальной экспертной группы по безопасности на производстве Чжун Цюньпэн, создание воздушной полиции как никогда актуально, поскольку "сегодня терроризм угрожает авиаперевозкам во всем мире"
Архив NEWSru.com

Китай формирует специальное подразделение сил безопасности, задачей которого будет охрана правопорядка и предотвращение терактов на борту самолетов национальных авиакомпаний. Сотрудники воздушной полиции начнут сопровождать авиарейсы с начала будущего года.

Представитель главного управления гражданской авиации КНР подтвердил, что подготовка персонала для нового полицейского корпуса ведется полным ходом, однако не уточнил, какому силовому ведомству будет подотчетно это формирование, сообщает ИТАР-ТАСС.

На сегодняшний день за спокойствие пассажиров в воздухе в Китае отвечают собственные службы безопасности авиакомпаний. На первых порах именно из их опытных сотрудников ведется отбор в новое государственное подразделение. Как отметил глава Национальной экспертной группы по безопасности на производстве Чжун Цюньпэн, создание воздушной полиции как никогда актуально, поскольку "сегодня терроризм угрожает авиаперевозкам во всем мире".