Суд испанского города Сотогранде отказался дать санкцию на выдачу Владимира Гусинского России и передал это дело в Мадрид
Архив НТВ
Суд испанского города Сотогранде отказался дать санкцию на выдачу Владимира Гусинского России и передал это дело в Мадрид По словам Остальского, Владимир Гусинский вылетел в Мадрид, где данное дело будет рассматриваться дальше. Дело передано испанскому судье Бальтазару Гарсон, который в свое время занимался "делом Пиночета"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд испанского города Сотогранде отказался дать санкцию на выдачу Владимира Гусинского России и передал это дело в Мадрид
Архив НТВ
 
 
 
По словам Остальского, Владимир Гусинский вылетел в Мадрид, где данное дело будет рассматриваться дальше. Дело передано испанскому судье Бальтазару Гарсон, который в свое время занимался "делом Пиночета"
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщил адвокат Гусинского Генри Резник, Владимир Гусинский был не арестован, а лишь задержан испанской полицией
ABCNews
 
 
 
Адвокат пояснил, что в подавляющем большинстве зарубежных стран разрешение на арест выдает суд
Мемонет

Суд испанского города Сотогранде отказался дать санкцию на выдачу Владимира Гусинского России и передал это дело в Мадрид. Об этом сообщил представитель "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский, передает "Эхо Москвы".

По словам Остальского, Владимир Гусинский вылетел в Мадрид, где данное дело будет рассматриваться дальше. Дело передано испанскому судье Бальтазару Гарсон, который в свое время занимался "делом Пиночета".

Как сообщил адвокат Гусинского Генри Резник, Владимир Гусинский был не арестован, а лишь задержан испанской полицией. Адвокат пояснил, что в подавляющем большинстве зарубежных стран разрешение на арест выдает суд. "Лишь суд решает вопрос целесообразности лишения гражданина свободы", - сказал адвокат. По словам защитника, далее Гусинского ждет "самостоятельная процедура судебного разбирательства", связанного с его выдачей. По мнению Резника, "никаких оснований для выдачи Владимира Гусинского российской стороне нет".

Адвокат считает, что предъявленные Гусинскому обвинения "совершенно несостоятельны". Резник утверждал также, что "на поверхности лежат политические мотивы преследования Гусинского". В то же время адвокат признал, что защита предвидела скорое задержание Гусинского Интерполом.

Исполняющий обязанности генпрокурора РФ Юрий Бирюков и заместитель генпрокурора, курирующий следствие, Василий Колмогоров, вышли во вторник вечером на работу в связи с известием о задержании в Испании Владимира Гусинского.