25 вооруженных палестинцев захватили офис губернатора близ лагеря Рафах
Архив NEWSru.com
25 вооруженных палестинцев захватили офис губернатора близ лагеря Рафах
 
 
 
25 вооруженных палестинцев захватили офис губернатора близ лагеря Рафах
Архив NEWSru.com

В четверг около 25 палестинцев - некоторые с оружием в руках - заняли офисы местного органа власти, расположенного в лагере беженцев близ Рафаха (юг сектора Газы). Они требуют помощи после того, как шесть жилых домов были разрушены в ходе ночного рейда израильской армии.

В ходе ночной акции израильской армии были ликвидированы дома, которые использовали для обстрелов палестинские боевики, сообщает MIGnews.

Противостояние, которое продолжается до сих пор, стало последним свидетельством того беззакония, которое набирает силу в секторе Газы. В последнее время в связи с ожидаемым выходом из этого района израильской армии существенно обострилась междуусобная борьба внутри палестинских сил безопасности. что касается местных политиков, то они погрязли в коррупции, что вызывает недовольство в среде палестинского населения, и совершенно неэффективны в части управления.

Толпа с оружием явилась в офис губернатора рано утром и выгнала оттуда всех чиновников. Группа потребовала, чтобы палестинские власти восстановили их дома или выдали им компенсацию. О пострадавших ничего не сообщается.

Во время этой выходки губернатор на рабочем месте отсутствовал. В настоящее время связаться с ним также не удается.

Напомним, что в среду Европейский Союз объявил о выделении 1,35 миллиона евро на восстановление жилого фонда на территории ПА. Подобные "вливания" в экономику автономии делаются постоянно, но деньги бесследно "исчезают" в кармах высокопоставленных чиновников из окружения Арафата.