Накануне в Евпатории с надувным 12-местным катамараном столкнулся водный мотоцикл Bombardier, которым управлял 27-летний россиянин - житель Оренбурга
Архив NEWSru.com
Накануне в Евпатории с надувным 12-местным катамараном столкнулся водный мотоцикл Bombardier, которым управлял 27-летний россиянин - житель Оренбурга Пострадали все девять находившихся на катамаране детей. Травмы в основном связаны с повреждением нижних конечностей - переломы со смещением, вывихи, разрывы тканей.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне в Евпатории с надувным 12-местным катамараном столкнулся водный мотоцикл Bombardier, которым управлял 27-летний россиянин - житель Оренбурга
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадали все девять находившихся на катамаране детей. Травмы в основном связаны с повреждением нижних конечностей - переломы со смещением, вывихи, разрывы тканей.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правоохранительные органы установили личности пилота и владельца плавсредства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Архив NEWSru.com

Девять детей получили травмы в результате столкновения надувного катамарана с водным мотоциклом в море возле пляжа "Курортные услуги" в Евпатории. Об этом сообщило Главное управление МВД Украины в Крыму, передает "Интерфакс".

Накануне в Евпатории с надувным 12-местным катамараном столкнулся водный мотоцикл Bombardier, которым управлял 27-летний россиянин - сотрудник городской администрации города Оренбурга.

Как сообщили агентству "Новый регион" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины, 27-летний молодой человек, управлявший скутером, оказался специалистом 1 категории отдела земельных правоотношений администрации Оренбурга. Взяв водный мотоцикл на прокат, молодой человек в нарушение правил, отказался от обязательных услуг пилота-инструктора, а последний настаивать не стал.

Красуясь перед девушкой, с которой он отдыхал на пляже, лихач развил большую скорость. В этот момент и произошло столкновение скутера с надувным 12-местным катамараном, на котором находилось девять детей. Катер, буксировавший катамаран, удара избежал и водный мотоцикл, миновав его, влетел между двумя надувными баллонами развлекательного плавсредства.

О случившемся в МЧС сообщил по мобильному телефону один из находившихся на пляже свидетелей происшествия. Силами прибывших подразделений пострадавшим была оказана первая доврачебная помощь и выделен автомобиль для сопровождения их в больницу.

Пострадали все девять детей. Травмы в основном связаны с повреждением нижних конечностей - переломы со смещением, вывихи, разрывы тканей.

Среди детей - 11-летняя девочка из России, 9-летняя из Польши, остальные из Украины, в возрасте от 10 до 19 лет. Вчера пятерым пострадавшим были сделаны операции. Состояние троих раненых оценивается как тяжелое.

Правоохранительные органы установили личности пилота и владельца скутера. Ведется проверка законности эксплуатации водного мотоцикла, наличия разрешающих документов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.