В интернете появился новый вирус, вызывающий перезагрузки компьютеров и координирующий атаки на сайт Microsoft
Архив NEWSru.com
В интернете появился новый вирус, вызывающий перезагрузки компьютеров и координирующий атаки на сайт Microsoft О появлении этого вируса эксперты предупреждали правительство США и компании высокотехнологического сектора еще 16 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В интернете появился новый вирус, вызывающий перезагрузки компьютеров и координирующий атаки на сайт Microsoft
Архив NEWSru.com
 
 
 
О появлении этого вируса эксперты предупреждали правительство США и компании высокотехнологического сектора еще 16 июля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вирус был впервые обнаружен в понедельник вечером и уже инфицировал десятки тысяч компьютеров в американских университетах, офисах и домах
Архив NEWSru.com

В интернете появился новый вирус, вызывающий перезагрузки компьютеров и координирующий атаки на сайт Microsoft.

Новый интернет-вирус распространяется по сети, вызывая "загадочные" перезагрузки компьютеров и координируя электронные атаки на сайт Microsoft.

О появлении этого вируса эксперты предупреждали правительство США и компании высокотехнологического сектора еще 16 июля,

По данным экспертов по безопасности в сфере высоких технологий, вирус, эксплуатирующий ошибку в программном обеспечении Windows, пока еще не вызвал серьезных сбоев, но угроза такого исхода сохраняется из-за его быстрого распространения.

Вирус был впервые обнаружен в понедельник вечером и уже инфицировал десятки тысяч компьютеров в американских университетах, офисах и домах. Инфицированные компьютеры программируются на автоматические атаки на сайт Microsoft. Именно с этого сайта пользователи программ Microsoft должны скачивать программное обеспечение для защиты от такого рода вирусов, передает АР.

"Этот вирус уже достаточно быстро распространяется", - говорит эксперт из антивирусной бостонской лаборатории D-Shield Джоаннес Ульрих. Специалисты назвали новый вирус LovSan, так как на зараженных компьютерах вирус "оставляет" сообщение "I just want to say LOVE YOU SAN".

Также эксперты обнаружили и еще одно зашифрованное послание, передает CNN. Неизвестный программист - автор вируса - обращается к президенту компании Microsoft: "эй, Билли, почему ты позволяешь мне делать это? Кончай думать о деньгах и почини, наконец, свои программы".