Сразу нескольких нарушений были причинами львовской авиакатастрофы
Архив NTVRU.com
Сразу нескольких нарушений были причинами львовской авиакатастрофы Родственники погибших во Львове подали в суд на Минобороны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сразу нескольких нарушений были причинами львовской авиакатастрофы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Родственники погибших во Львове подали в суд на Минобороны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук
Архив NTVRU.com

Катастрофа истребителя Су-27 на авиашоу во Львове 27 июля произошла из-за "многочисленных нарушений и недостатков со стороны организаторов авиашоу, военных, властей города Львова, а также из-за отклонения от поставленных задач пилотов".

Такие предварительные выводы представил глава государственной комиссии по расследованию причин трагедии во Львове, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук в ходе встречи с президентом страны Леонидом Кучмой в понедельник в Крыму.

Пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая сообщила агентству "Интерфаксу", что Марчук проинформировал президента о предварительных результатах расследования причин авиакатастрофы.

Родственники погибших во Львове подали в суд на Минобороны

Также сегодня стало известно, что зарегистрирован первый иск к Министерству обороны после трагических событий на авиашоу во Львове. Подали в суд родственники одного из львовян, погибших в авиакатастрофе . Как уже сообщалось, заявление в суд принес Стефан Козак, отец 23-летнего Григория, погибшего в катастрофе.

Козак планирует также начать судебный процесс против Министерства здравоохранения и Львовской областной администрации. Моральный и материальный ущерб, причиненный этими тремя структурами, истец оценивает в 62500 долларов.

По данным Львовского областного суда, по факту гибели родственников поступило несколько заявлений с требованием материальной компенсации. Как известно, на сегодня родственникам погибших было выделено лишь по 2 тысячи гривен (около 400 долларов) на организацию похорон.

Продолжается идентификация тел погибших во время авиакатастрофы во Львове

В настоящее время в больницах находится 71 пострадавший от катастрофы самолета на авиашоу во Львове 27 июля, из них 14 √ дети, передает "Интерфакс".

Пятеро - по-прежнему в тяжелом, а одна больная √ в крайне тяжелом состоянии, сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям Украины.

Пострадавшими, включая погибших, считается 241 человек, из них 83 детей. Установлен факт гибели и смерти 76 человек, в том числе 27 детей. Продолжается идентификация фрагментов тел погибших.

Продолжает работу государственная комиссия по расследованию причин катастрофы. По предварительному заключению комиссии, причиной падения самолета на зрителей стало отклонение пилотов от полетного задания. Однако предстоит разобраться, кто виновен в этом.

27 июля на Украине во время авиационного праздника во Львове истребитель Су-27 врезался в толпу зрителей.