Анализ записки ФБР об НЛО
НТВ
Анализ записки ФБР об НЛО Американские СМИ выяснили, что обнародованный на днях документ о якобы разбившихся Розуэлле в 1947 году инопланетянах не рассекречивали, так как он в течение многих лет находился в открытом доступе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анализ записки ФБР об НЛО
НТВ
 
 
 
Американские СМИ выяснили, что обнародованный на днях документ о якобы разбившихся Розуэлле в 1947 году инопланетянах не рассекречивали, так как он в течение многих лет находился в открытом доступе
vault.fbi.gov
 
 
 
Федеральное бюро расследований официально никогда не подтверждало сообщение о том, что 2 июля 1947 года в городке Розуэлл штата Нью-Мексико якобы потерпели крушение три летающих тарелки

Американские СМИ выяснили, что обнародованный на днях документ о якобы разбившихся в Розуэлле в 1947 году инопланетянах не рассекречивали, так как он в течение многих лет находился в открытом доступе.

Составленное агентом Гаем Хоттелом донесение "Летающие тарелки", датированное 22 марта 1950 года, представляет собой один из нескольких тысяч файлов, размещенных на веб-сайте ФБР и доступных любому читателю, пишет CBS.

Федеральное бюро расследований официально никогда не подтверждало сообщение о том, что 2 июля 1947 года в городке Розуэлл штата Нью-Мексико якобы потерпели крушение три летающих тарелки. На прошлой неделе архив ФБР был обновлен, в него добавили новые документы, доступ к которым общественность имеет по Закону о свободе информации.

По словам представителя ФБР Билла Картера, больше всего запросов интернет-пользователи делают по двум темам: НЛО и Элвис Пресли. После публикации донесения Хоттела активность запросов на первую тему резко выросла.

При обновлении архива всплыла ранее размещенная в нем "записка Хоттела". Публикация записки на сайте The Vault привела к настоящему ажиотажу среди интернет-пользователей. И это несмотря на то, что о содержании документа было известно и раньше, а сведения, изложенные в нем, являются непроверенными и неподтвержденными.

Как рассказал агент Гай Хоттел в своем донесении на имя директора ФБР Дж. Эдгара Гувера со ссылкой на следователя Военно-воздушных сил, в Нью-Мексико были найдены три летающих тарелки. В каждом из объектов круглой формы с утолщением в середине, диаметром приблизительно 15 метров, по словам Хоттела, находились три тела, похожих на человеческие, однако ростом всего в 90 см.

Агент писал, что инопланетяне были одеты в металлическую ткань очень тонкой структуры. Каждое тело, по его словам, было перебинтовано в манере, напоминающей костюмы летчиков-испытателей.

Неназванный осведомитель сообщил Хоттелу, что летающие тарелки потерпели крушение в Нью-Мехико "в связи с тем, что власти располагают там весьма мощным радаром, и считается, что излучение радара повредило механизмы управления летающих тарелок".

В 1947 году военные власти сообщили через СМИ, что нашли "летающие тарелки", но всего через сутки извинились за дезинформацию, заявив, что были обнаружены лишь обломки упавшего на землю метеорологического зонда. В конце 1970-х версия об аварии в Розуэлле НЛО и найденных телах инопланетян снова активно обсуждалась в США, но доказательств по-прежнему не было предъявлено.

Как считает International Business Times, записка Хоттела - всего лишь часть большого обмана властей о пришельцах. Такими сообщениями людей пытаются убедить, что инопланетяне существуют, отвлекая их внимание непроверенными скандальными фактами.

С той же целью в архив были отправлены файлы, связанные с доказательствами возможного побега Адольфа Гитлера из Германии в конце Второй мировой войны. Согласно отчетам, некоторые осведомители сообщали о том, что видели фюрера живым и здоровым через много лет после его самоубийства в Берлине в 1945 году. При этом страны проживания лидера нацистов назывались разные.