В Каракасе работают около 100 сотрудников российских учреждений и представительств
AP Photo
В Каракасе работают около 100 сотрудников российских учреждений и представительств В минувший вторник в Венесуэле по призыву профсоюзных организаций началась общенациональная забастовка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Каракасе работают около 100 сотрудников российских учреждений и представительств
AP Photo
 
 
 
В минувший вторник в Венесуэле по призыву профсоюзных организаций началась общенациональная забастовка
AP Photo
 
 
 
Во время забастовки на улицах Каракаса начались столкновений противников президента Уго Чавеса с его сторонниками и полицией
Reuters
 
 
 
В результате беспорядков погибли 12 человек, около 100 получили ранения
Архив NTVRU.com

В результате беспорядков в Венесуэле российские граждане не пострадали, сообщает ИТАР-ТАСС. В Каракасе работают около 100 сотрудников российских учреждений и представительств. Для обеспечения их безопасности приняты все меры предосторожности.

Напомним, что в минувший вторник в Венесуэле по призыву профсоюзных организаций началась общенациональная забастовка с требованиями отставки президента.

Во время забастовки на улицах Каракаса начались столкновений противников президента Уго Чавеса с его сторонниками и полицией. В результате беспорядков погибли 12 человек, около 100 получили ранения. Всего в демонстрации приняли участие более 150 тыс. человек.

В четверг стало известно, что Уго Чавес подал в отставку. Переходное правительство Венесуэлы возглавит глава Торгово-промышленной палаты страны Педро Кармона. Он сообщил, что "в скором будущем в стране состоятся выборы", но не уточнил их сроков.

Согласно последним сведениям, Уго Чавес сейчас находится в Каракасе, а его семья уже покинула Венесуэлу.