Руководство афганского радикального движения "Талибан" в годовщину терактов 11 сентября в США предложило Вашингтону немедленно вывести войска из Афганистана
United States Department of Defense
Руководство афганского радикального движения "Талибан" в годовщину терактов 11 сентября в США предложило Вашингтону немедленно вывести войска из Афганистана В документе талибов также отмечается, что в то время как союзники США по НАТО выводят свои войска из Афганистана, "американцы становятся мишенями как у себя дома, так и за рубежом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство афганского радикального движения "Талибан" в годовщину терактов 11 сентября в США предложило Вашингтону немедленно вывести войска из Афганистана
United States Department of Defense
 
 
 
В документе талибов также отмечается, что в то время как союзники США по НАТО выводят свои войска из Афганистана, "американцы становятся мишенями как у себя дома, так и за рубежом"
United States Department of Defense
 
 
 
По мнению талибов, США не имеют права навязывать какие бы то ни было предварительные условия для вывода своих войск
United States Department of Defense

Руководство афганского радикального движения "Талибан" в годовщину терактов 11 сентября в США предложило Вашингтону немедленно вывести войска из Афганистана безо всяких предварительных условий и положить конец оккупации страны, сообщает РИА "Новости".

"Девять лет, прошедшие со времени событий 11 сентября 2001 года, исчерпали все возможные военные варианты решений в Афганистане. Сейчас американцы потеряли последние возможные шансы на мир... Они остались только с одним вариантом (решения проблемы) - вывести свои войска из Афганистана без выдвижения всяких условий", - говорится в распространённом в Кабуле заявлении "Талибан".

В документе талибов также отмечается, что в то время как союзники США по НАТО выводят свои войска из Афганистана, "американцы становятся мишенями как у себя дома, так и за рубежом".

По мнению талибов, США не имеют права навязывать какие бы то ни было предварительные условия для вывода своих войск, так как, во-первых, оккупация Афганистана была незаконной и, во-вторых, потому, что они потерпели поражение в ходе вторжения.

"Бесстрашная вначале международная коалиция сейчас осознаёт реальное положение дел. Она начала вывод войск из Афганистана, чтобы избавиться от этой проблемы", - отмечается в заявлении руководства "Талибан".

"Быть американцем означает подвергаться угрозе в любой точке земного шара. Их дома, города, офисы, аэропорты, военные казармы превратились для них в одно большое поле битвы. Они нигде не могут чувствовать себя в безопасности, так как мир идентифицирует их с оккупантами и агрессорами", - говорится в документе.