Семья из американского штата Огайо выиграла в лотерею 314 млн долларов
KGTV San Diego
Семья из американского штата Огайо выиграла в лотерею 314 млн долларов
 
 
 
Семья из американского штата Огайо выиграла в лотерею 314 млн долларов
KGTV San Diego

Семья из американского штата Огайо выиграла в лотерею джек-пот 314 млн долларов. В понедельник отец 65-летний пенсионер Дэвид Котерел и двое его взрослых детей - сын и дочь заявили о том, что намерены получить свой выигрыш сразу наличными. Это значительно уменьшило сумму, но все равно удачливому семейству причитается почти 146 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Даже после того, как из этой суммы будут вычтены налоги, семья до конца жизни не будет ни в чем нуждаться, сообщил представитель лотереи Powerball. Согласно правилам, выигравший может забирать деньги в течение 29 лет по частям или получить сумму единовременно, однако в этом случае она значительно уменьшится.

Как заявила дочь Котерела, 46-летняя работница почтовой службы США Линн, она намерена оставить работу. То же самое собирается сделать и ее 42-летний брат Дэвид, который сейчас трудится на заводе по сборке автомобилей. Их отец до выхода на пенсию также работал на автосборочном предприятии.

Интересно, что это четвертый по величине джек-пот лотереи Powerball за ее 22-летнюю историю. Рекорд был поставлен в феврале 2006 года, когда восемь сотрудников мясокомбината в городе Линкольн (штат Небраска) выиграли 365 млн долларов. Билеты лотереи Powerball продаются в 29 американских штатах, а также в столичном федеральном округе Колумбия и на Виргинских островах.