Среди погибших в катастрофе Ан-26 в Конго - россиянин и два гражданина Белоруссии
Архив NEWSru.com
Среди погибших в катастрофе Ан-26 в Конго - россиянин и два гражданина Белоруссии Экипаж самолета состоял из двух граждан Белоруссии и одного гражданина РФ. Все они, а также все 11 пассажиров погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Среди погибших в катастрофе Ан-26 в Конго - россиянин и два гражданина Белоруссии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Экипаж самолета состоял из двух граждан Белоруссии и одного гражданина РФ. Все они, а также все 11 пассажиров погибли
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, причиной падения самолета стала сильная гроза и штормовой ветер
Архив NEWSru.com

Среди погибших в результате крушения самолета Ан-26 в Демократической республике Конго (ДРК) есть один россиянин, передает радиостанция "Эхо Москвы". Экипаж самолета состоял из двух граждан Белоруссии и одного гражданина РФ. Все они, а также все 11 пассажиров погибли. Ранее сообщалось, что самолетом управляли четверо украинских летчиков.

Ан-26 украинского производства, принадлежащий одной из авиакомпаний соседнего государства Конго, вечером 10 сентября совершал рейс из конголезской провинции Екватор в столицу страны Киншасу. Один из участков рейса проходил над территорией ДРК. По предварительным данным, причиной падения самолета стала сильная гроза и штормовой ветер.

Напомним, что эта катастрофа была уже второй в этом государстве в текущем месяце. 5 сентября в катастрофе Ан-26 в ДРК погибли 11 человек, в том числе трое граждан Украины.

9 сентября министерство транспорта Конго отозвало лицензии на право полетов у 33 зарегистрированных в стране авиакомпаний из-за участившиеся в последнее время катастроф самолетов и многочисленных нарушений правил полетов.

Так, министр транспорта Конго Ева Мвакаса сообщила, что некоторые компании используют для перевозки пассажиров транспортные самолеты, в салонах которых устанавливаются пластиковые стулья.