Британские журналисты провели опрос среди ученых-специалистов в области эволюции
Архив NTVRU.com
Британские журналисты провели опрос среди ученых-специалистов в области эволюции Ученые утверждают, что господство на планете захватят гигантские кальмары, летающие рыбы-убийцы и разумные бабуины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британские журналисты провели опрос среди ученых-специалистов в области эволюции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ученые утверждают, что господство на планете захватят гигантские кальмары, летающие рыбы-убийцы и разумные бабуины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ученые предсказывают будущее Земли, основываясь на климатических и географических изменениях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гигантские моллюски и улитки, обитающие в пустынных областях...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...станут самыми крупными созданиями, которые когда-либо ходили по Земле
Архив NTVRU.com
 
 
 
На смену людям придет новый вид интеллектуальных человекообразных приматов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возможно, это будут разумные бабуины
Архив NTVRU.com

Ученые из разных стран утверждают, что после того, как исчезнет человечество, господство на планете захватят гигантские кальмары, летающие рыбы-убийцы и разумные бабуины.

Британские журналисты провели опрос среди ученых-специалистов в области эволюции, попросив их предсказать, какие животные будут господствовать на Земле в следующие несколько миллионов лет, сообщает Ananova.

По итогам научного исследования был снят документальный фильм, который называется "Будущее будет диким". Премьера фильма состоится на кинофестивале в Бристоле в следующем месяце.

Ученые предсказывают будущее Земли, основываясь на климатических и географических изменениях, которые неизбежно произойдут в отдаленном будущем.

Если, как ожидается, средиземноморский регион и амазонская низменность превратятся в пустыню, на Земле возникнут новые формы жизни, а затем ни начнут распространяться по всей планете, выживая других животных.

Гигантские моллюски и улитки, обитающие в пустынных областях, возможно, станут самыми крупными созданиями, которые когда-либо ходили по Земле.

Океанические рыбы будут не только плавать, но и летать. Проживать, правда, они будут не в воде, а на скалах и утесах.

Все 16 ученых, принимающих участие в новом фильме, в один голос утверждают, что человечество будет стерто с лица земли в ближайшие несколько миллионов лет.

Ученые, кроме того, утверждают, что на смену людям придет новый вид интеллектуальных человекообразных приматов √ разумные бабуины.