Тайфун Данас, несущий с собой ливни и ветры скоростью свыше 120 километров в час, обрушился на побережье Японии
НТВ
Тайфун Данас, несущий с собой ливни и ветры скоростью свыше 120 километров в час, обрушился на побережье Японии Стихия по-прежнему грозит наводнениями, оползнями, огромными волнами и сильнейшим ветром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тайфун Данас, несущий с собой ливни и ветры скоростью свыше 120 километров в час, обрушился на побережье Японии
НТВ
 
 
 
Стихия по-прежнему грозит наводнениями, оползнями, огромными волнами и сильнейшим ветром
НТВ
 
 
 
Вызванные приближением тайфуна проливные дожди минувшим днем уже стали причиной смерти пяти японцев
НТВ
 
 
 
Сегодня мощный тайфун приблизится к южным и центральным Курилам
НТВ
 
 
 
По прогнозам синоптиков, на территории островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Малой Курильской гряды пройдут сильные дожди
НТВ

Тайфун Данас, несущий с собой ливни и ветры скоростью свыше 120 километров в час, обрушился на побережье Японии близ города Камакура. Как сообщает AP, хотя его сила несколько уменьшилась, стихийное бедствие по-прежнему грозит наводнениями, оползнями, огромными волнами и сильнейшим ветром. Вызванные приближением тайфуна проливные дожди минувшим днем уже стали причиной смерти пяти японцев: они погибли в результате оползней. Два человека пропали без вести, 12 получили ранения.

Сегодня мощный тайфун приблизится к южным и центральным Курилам. Как сообщили ИТАР-ТАСС в комиссии по чрезвычайным ситуациям Сахалинской области, силы и средства МЧС на островах приведены в повышенную готовность. По прогнозам синоптиков, на территории островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Малой Курильской гряды пройдут сильные дожди с выпадением более 50 мм осадков. Дожди будут сопровождаться шквальным ветром, скорость которого составит 22 метра в секунду. В районных администрациях введено круглосуточное дежурство и определены пункты для возможной эвакуации населения.