Руководство Республиканской партии не отказалось поддерживать Трампа
Reuters
Руководство Республиканской партии не отказалось поддерживать Трампа
 
 
 
Руководство Республиканской партии не отказалось поддерживать Трампа
Reuters

Председатель республиканского Национального комитета США Рейнс Прибус заявил членам комитета, что позиция руководства партии относительно кандидатуры Дональда Трампа на пост президента не изменится, несмотря на недавний скандал с оскорбительными высказываниями миллиардера в отношении женщин, сообщает Reuters со ссылкой на телеканал CNN.

Источник в нацкомитете заявил, что Республиканская партия "в полной координации" с кампанией Трампа и "ничего не изменится".

Портал Politico, ссылаясь на одного из участников конференции, организованной Прибусом, также сообщил о решении республиканцев продолжить поддержку кандидатуры Трампа.

"На протяжении последних 24-48 часов ходила масса слухов о том, что мы не хотим более участвовать в его кампании. Однако в нашей поддержке официального кандидата партии на пост президента США ничего не изменилось", - заявил Прибус (цитата по ТАСС).

Глава комитета также напомнил, что в ходе второго раунда теледебатов Трамп выступил с искренним извинением в адрес тех, кого могли оскорбить его слова.

Напомним, американские СМИ ранее заполучили видеозапись 11-летней давности, на которой Трамп заявил, что может схватить любую женщину за интимные места, и она ему позволит это сделать, поскольку он знаменит.

В ходе дебатов накануне миллиардер заявил, что это был "мужской треп в раздевалке" и "просто слова", а также выразил сожаление в связи с тем, что произнес подобную фразу.

Ранее сообщалось, что республиканцы разуверились в шансах Трампа на победу в президентской гонке и поручили юристом рассмотреть возможность замены кандидатуры за месяц до выборов. Впрочем, источник Politico, комментируя данную ситуацию, заявил, что замена кандидата была бы возможна только если Трамп самостоятельно выйдет из гонки или умрет.