В первой европейской Школе колдовства обещают сделать из усердных студентов магов
Euronews
В первой европейской Школе колдовства обещают сделать из усердных студентов магов Директор школы Андреас Старчел говорит, что создал школу для того, чтобы освободить магию от налета мистицизма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В первой европейской Школе колдовства обещают сделать из усердных студентов магов
Euronews
 
 
 
Директор школы Андреас Старчел говорит, что создал школу для того, чтобы освободить магию от налета мистицизма
Euronews
 
 
 
"Магами не рождаются. Магии может научиться каждый", - считает Старчел
Euronews
 
 
 
"Нам звонят дети и спрашивают, можно ли им бросить свои школы и перейти к нам", - сказал директор
Euronews
 
 
 
Выпускники школы должны написать дипломную работу и сдать письменные экзамены по семи дисциплинам
Euronews

В первой европейской Школе колдовства вас не будут учить летать на метле или пользоваться волшебной палочкой. Тем не менее, это учебное заведение обещает сделать из усердных студентов магов, пишет Independent. (Перевод материала публикует Inopressa.Ru).

Тот, кто мечтает стать соперником Гарри Поттера, будет разочарован √ в учебном плане школы одни научные дисциплины. Директор школы Андреас Старчел говорит, что создал школу для того, чтобы освободить магию от налета мистицизма.

"Все, чему учат и чему учатся в нашей школе, может быть доказано естественнонаучными и психологическими методами, - говорит он ученикам на занятиях, которые провидятся в лесу. - Мы учим всему, что надо знать и уметь, чтобы стать настоящим колдуном, то есть обладать всеохватывающими знаниями о мире и хорошо развитой интуицией. Магами не рождаются. Магии может научиться каждый".

Книги о Гарри Поттере и телесериал "Сабрина - юная ведьма" очень помогли необычному учреждению. "Нам звонят дети и спрашивают, можно ли им бросить свои школы и перейти к нам", - сказал Старчел.

"Колдовство не имеет никакого отношения к фольклорному образу злых ведьм с зелеными лицами и бородавками на носу, - объясняет Старчел. - Маг - это зрелый человек, живущий в гармонии с природой".

Старчел подчеркивает, что школа, созданная в 1998 году, не имеет отношения ни к религиозным организациями, ни к эзотерическим движениям.

Ранее учебный курс был рассчитан на три года. Сейчас он пересмотрен в связи с занятостью учащихся. Учиться можно через интернет, потому что большинство будущих магов проживают за пределами Австрии.

Лицам, окончившим это учебное заведение присваивается титул "венефика" или "венефикус" (в переводе с латинского - "маг").

Они должны написать дипломную работу и сдать письменные экзамены по семи дисциплинам: поиск источников энергии в природе и управление ими, астрономия, ботаника, холитическое целительство, ритуальная магия.