В Китае создали самый большой трехмерный рисунок на асфальте, решив таким образом отметить "день всех единиц" - дату 11.11.11
www.chinadaily.com
В Китае создали самый большой трехмерный рисунок на асфальте, решив таким образом отметить "день всех единиц" - дату 11.11.11 Гигантская 3D-картина площадью 1111 квадратных метров появилась в Шанхае
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае создали самый большой трехмерный рисунок на асфальте, решив таким образом отметить "день всех единиц" - дату 11.11.11
www.chinadaily.com
 
 
 
Гигантская 3D-картина площадью 1111 квадратных метров появилась в Шанхае
www.chinadaily.com
 
 
 
Рисунок, где изображен гигантский робот в наряде клоуна, появился прямо на асфальте в одном из скверов города, недалеко от привлекающей толпы туристов телебашни "Восточная жемчужина"
www.chinadaily.com
 
 
 
Необычный рисунок - это реклама одного из шанхайских торговых центров, который 11 ноября начинает распродажу, приуроченную к необычной дате, из-за которой нынешнюю пятницу суеверные люди окрестили "магической"
www.chinadaily.com
 
 
 
В Китае ко дню 11.11.11 нарисовали рекордную 3D-картину
www.todaysthv.com
 
 
 
В Китае ко дню 11.11.11 нарисовали рекордную 3D-картину
www.todaysthv.com

В Китае создали самый большой трехмерный рисунок на асфальте, решив таким образом отметить "день всех единиц" - дату 11.11.11, выпавшую на нынешнюю пятницу. Гигантская 3D-картина площадью 1111 квадратных метров появилась в Шанхае, сообщает China Daily.

Рисунок, где изображен гигантский робот в наряде клоуна, появился прямо на асфальте в одном из скверов города, недалеко от привлекающей толпы туристов телебашни "Восточная жемчужина".

В среду это изображение как самую большую 3D-картину включили в Книгу рекордов Гиннесса, передает CNN. Ее размеры - 50 метров на 22,22 метра.

Необычный рисунок - это реклама одного из шанхайских торговых центров, который 11 ноября начинает распродажу, приуроченную к необычной дате, из-за которой нынешнюю пятницу суеверные люди окрестили "магической", а любители нумерологии сочли крайне благоприятным днем, когда можно добиться богатства и успеха.

Поверив этим предсказаниям, некоторые, например, решили 11.11.11 направиться в казино и в 11 часов сделать там ставку на число 11.

Воспользоваться "волшебным днем" в целях рекламы решили не только в Китае. Так, в США гостиничные сети стали предлагать скидки для желающих провести там 11 ноября.

Воспользоваться "волшебным днем" в целях рекламы решили не только в Китае. Так, в США гостиничные сети стали предлагать скидки для желающих провести там 11 ноября. Например, сеть отелей Red Roof Inns предлагает скидку в 11%, а отель Reefs Southampton на Бермудах и вовсе дал желающим возможность снять за 11 долларов 11 центов номер, обычно стоящий 410 долларов за ночь. А вот гостиница Planters Inn в Чарльстоне выставила менее демократичный ценник - за уикенд с катанием на карете, ужином из пяти блюд и бутылкой шампанского он попросил 1111 долларов 11 центов, рассказывает РИА "Новости".

Впрочем, "магическую пятницу" отметят не только бизнесмены. В той же Америке одним из событий дня станет парад 11 пар молодоженов в Нью-Йорке на Таймс-сквер, которые появятся на публике ровно в 11 утра. Пары были отобраны по итогам общенационального конкурса, в котором полагалось прислать историю свой любви. Кстати, из 11 новоявленных супружеских пар три будут однополыми.

Российские влюбленные тоже не остались в стороне от "единичного безумия". В Москве, например, резко выросло число желающих сыграть свадьбу. На 11 ноября было подано вдвое больше заявлений о регистрации брака, чем в обычные дни месяца, рассказала пресс-секретарь столичного управления ЗАГС Евгения Смирнова.

Последние десять лет вообще были богаты на красивые даты, что неизменно привлекало молодоженов. Очереди в ЗАГСы выстраивались в дни "трех семерок" (07.07.2007), "трех восьмерок" (08.08.2008) и "трех девяток" (09.09.2009). Так, 9 сентября 2009 года сочетаться браком захотели более 1 тысячи пар, а 8 августа 2008 года было зарегистрировано около 1,7 тысячи браков. На регистрацию брака 11 ноября 2011 года было принято 1,179 тысячи заявлений.

Пробудились в нынешнюю пятницу и приверженцы эзотерики. В частности, всем желающим предложили собраться в шотландском Эдинбурге на холме Трон Артура, чтобы стать свидетелями открытия некоего "космического портала", который должен пробудить энергию кундалини, в результате чего человечество перейдет на уровень "суперментального существования". Тем же поклонникам нумерологии, кто не сможет добраться до Эдинбурга, предлагается в 11 часов 11 минут 11 раз произнести про себя "да", чтобы привлечь удачу.

Тысячи людей планируют в пятницу устроить ритуальные танцы и массовые медитации. А власти Египта заволновались настолько, что решили 11 ноября закрыть доступ к Великим пирамидам, узнав из интернета, что некие любители мистики готовятся устроить там ритуал, посвященный "дню шести единиц".